Клавиатура Bluetooth не работает после обновления 12.10

После обновления моя блютуз клавиатура работает нормально, за исключением Shift , Ctrl , Alt и win / start клавиши (как ни странно, клавиша меню работает).

Запуск xev показывает, что при нажатии клавиши событие не генерируется. Переключение на проводную клавиатуру работает и клавиши работают, что заставляет меня поверить, что это проблема с Bluetooth.

Я убил и перезапустил Bluetooth, и проблема все еще сохраняется. На нем работают даже кнопки громкости, но не те кнопки, которые мне явно нужны. Это проблема с Bluetooth из-за обновления?

0
задан 1 November 2012 в 10:01

2 ответа

Моя Bluetooth-мышь перестала работать после обновления, она постоянно сообщает мне, что запрашивает доступ. Я даю это, но указатель стоит на месте. Я думаю, что проблема связана.

Загрузка со старым ядром 3.2 заставляет его работать, так что я думаю, что это проблема ядра.

0
ответ дан 1 November 2012 в 10:01

Попробуйте этот обходной путь, он работает для моей мыши:

  • Выключите клавиатуру
  • Заставьте компьютер забыть об устройстве Bluetooth
  • Загрузитесь со старой kernel
  • Включите и выполните сопряжение клавиатуры, посмотрите, работает ли она нормально. Если нет, это не работает для вас. Если это работает:
  • Перезапустите и загрузитесь с новым ядром.

Я перезагружал много раз перед переключением ядер, и изменений не было. При загрузке со старым ядром оно начало работать. Теперь я могу загрузиться с любым ядром, которое я хочу, это работает. Странно, но посмотрим, сработает ли это для вас.

0
ответ дан 1 November 2012 в 10:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: