При установке моего жесткого диска я не могу установить местоположение "

Я заменил Windows 8 на Ubuntu 12.10, и после установки я не могу открыть HDD, и я получаю это сообщение unable to mount location

У меня есть очень важные файлы на моем HD, поэтому я не могу его отформатировать , Что я должен сделать, чтобы добраться до моего жесткого диска?

-1
задан 28 October 2012 в 13:54

2 ответа

Из ваших комментариев я думаю, что вы отформатировали диск до / во время установки Ubuntu. Тот факт, что переустановка Windows также запрашивает формат, подтверждает это: Windows не может использовать файловую систему Ubuntu.

Это означает, что вы должны ОСТАНОВИТЬ добавление материала на свой жесткий диск. Нет установок, ничего. Если вам нужен какой-либо шанс на восстановление данных, вам нужно начать делать все с live-CD или USB.

Восстановление данных сложно. Вы отформатировали все. Почти невозможно помочь вам в этом онлайн, если вы сами обладаете ограниченными знаниями, но я могу объяснить путь, на который вы можете надеяться.

  1. Существуют методы форматирования, которые не записывают что-либо во ВСЕ места на вашем жестком диске, а только записывают что-то в начале. Вы должны надеяться, что у вас есть это.
  2. Существуют программы, которые могут воссоздать ваши файлы, если вы сделали это, очевидно, за исключением тех мест, где Ubuntu написал новые файлы. Это довольно сложно, так что вы можете найти профессионала или кого-то из близких, чтобы помочь вам в этом.
  3. Как уже говорилось, вы не можете восстановить файлы, которые вы перезаписали. Поэтому везде, где вы пишете новые данные, вы теряете некоторые из старых данных, поэтому НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДИСК, если вам действительно нужно восстановить файлы.
0
ответ дан 28 October 2012 в 13:54

попробуйте запустить живой диск, чтобы получить доступ к вашим данным и получить их резервную копию

https://help.ubuntu.com/community/LiveCdRecovery

0
ответ дан 28 October 2012 в 13:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: