Поддержка Dell XPS 15 и HDMI работает на гибридной графике?

Таким образом, есть много шума о гибридной графике, имеющей слабую поддержку. В настоящее время я думаю о покупке нового ноутбука. Dell XPS 15 попался на глаза. Я буду использовать его и для работы, поэтому мне понадобится большой монитор, подключенный через HDMI.

Вопрос: кто-то получил Dell XPS 15 и может подтвердить, что поддержка гибридной графики работает нормально на 12.10 без проблем с HDMI.

Я спрашиваю об этом, потому что все разговоры о предмете прекращаются 12.04 - значит ли это, что теперь все нормально :)?

7
задан 30 October 2012 в 13:27

5 ответов

У меня Dell XPS, HDMI жестко подключен к дискретной карте. Я обычно хочу, чтобы эта карта тоже была отключена, за исключением батареи. Я использую только мини-порт дисплея, который работает из коробки с адаптером для DVI / HDMI. В редких случаях мне нужны графические ускорения дискретной карты, которую я использую шмелем. Обычно я полностью игнорирую порт HDMI, так как мини DP просто работает, и у порта HDMI есть проблемы.

0
ответ дан 30 October 2012 в 13:27

У меня Dell XPS 15 L502x, и порт HDMI не работает.

Однако в этой статье упоминается работа мини DisplayPort, поэтому, возможно, кабель miniDP-HDMI может решить эту проблему.

0
ответ дан 30 October 2012 в 13:27

У меня XPS15, и HDMI работает частично. Выход HDMI поддерживается драйверами nouveau, но многое нужно исправить, чтобы он полностью работал.

xrandr не видит подключенного HDMI, что делает его совершенно бесполезным.

0
ответ дан 30 October 2012 в 13:27

У меня нет модели Dell XPS, однако у меня есть Asus с очень похожей конфигурацией, с дискретной графической картой nvidia с Optimus и интегрированной картой Intel.

Я использую Ubuntu 12.10 на этом ноутбуке, и, по моему опыту, карты Intel более чем достаточно для офисной работы, и у меня нет проблем с ее подключением к большому внешнему монитору через HDMI и одновременной работой с обоими мониторами.

Установка последней версии шмеля позволила мне отключить дискретную карту, чтобы продлить срок службы батареи, и, используя optirun, я даже могу запускать время от времени приложение, требующее OpenGL.

Видео в формате 1080 HD воспроизводится просто отлично, и эффекты рабочего стола также работают без особых проблем в моем случае. Поэтому я считаю, что с этой настройкой у вас все будет в порядке, если вам не нужна карта nVidia для повседневной работы.

Но с другой стороны, почему бы не купить какой-нибудь аналогичный ноутбук без дискретной карты вообще, если вы не собираетесь запускать на нем тяжелые графические материалы и сэкономить немного денег в пути.

0
ответ дан 30 October 2012 в 13:27

У меня Dell Inspiron 7520, который примерно того же возраста, что и XPS 15, о котором вы говорите. My Inspiron использует видеокарту ATI, которая, короче говоря, не работает под Linux - драйвер Radeon не догнал карту Южных островов, которую я имею. Однако порт HDMI все еще работает.

Тем не менее, XPS 15 использует карту Nvidia, которая работает намного лучше под Linux, используя Bumblebee . Шмель использует аккуратное решение для использования дополнительной карты, и поддерживаются как открытые, так и проприетарные драйверы.

Кроме того, я слышал, что Nvidia пытается заставить X изначально поддерживать гибридную графику. Оставайтесь с нами ...

0
ответ дан 30 October 2012 в 13:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: