Установка OEM - СЕРВЕР Ubuntu 14.04

Я выполнил установку Сервера Ubuntu с включенной опцией OEM.

Когда это загружается, это переходит к входу в систему для учетной записи, созданной во время установки. Ничто не показало на экране во время первой начальной загрузки или в физической системе или в VM.

Нет ничего позволяющего это быть установкой конечным пользователем. Если я пробую oem-конфигурацию, она говорит, что не установлена, устанавливание ее пытается установить целый Рабочий стол Ubuntu.

Возможна установка OEM СЕРВЕРА Ubuntu, или функцию оставили в меню начальной загрузки случайно?

2
задан 19 February 2016 в 05:32

2 ответа

Я просто работал с установками OEM с сервером за последние несколько дней, и Вы правы. Кажется, что установка OEM просто не работает над сервером 14.04.

я выполняю ту же установку OEM с помощью 15,10, и все работает как ожидалось. Выполнение "oem-config-prepare" настраивает его для пробежки шагов установки снова после перезагрузки.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:53

Наконец получил эту работу над сервером 14.04.04!

(вероятно, все 14,04 версий)

В установщике, выделите "Install Ubuntu Server", затем поразите F6 для "Других Опций", затем поразите Esc для поддержки из того меню. Это отобразит синтаксис командной строки для каждой опции установки. С основной выбранной опцией установки Вы будете видеть следование строки "Параметров загрузки":

file=/cdrom/preseed/ubuntu-server.seed vga=788 initrd=/install/initrd.gz quiet -- 

необходимо добавить опцию oem-config/enable=true где-нибудь перед -- для получения, она для фактической начальной загрузки в OEM устанавливает режим, как это:

file=/cdrom/preseed/ubuntu-server.seed oem-config/enable=true vga=788 initrd=/install/initrd.gz quiet -- 

, После того как я добавил, что, это загрузилось с OEM mode (for manufacturers only) текст наверху экрана процесса установки, это настроило только пользователя OEM и позволило мне использовать oem-config-prepare, когда я был сделан, настроив.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: