Установка программ без apt-get

Я хотел бы установить некоторые программы на компьютер, который использует прокси-сервер для доступа в Интернет. Я пытался настроить доступ к прокси, но по той причине, что я не понимаю, это не работает. Я могу путешествовать по сети, но не пользуюсь apt-get. Я получаю некоторые ошибки, содержащие 401 unauthorised, которые я не понимаю, но заставляет меня думать, что прокси-сервер предназначен для предотвращения типа соединения, используемого apt-get.

Я в основном хочу установить emacs. Как это можно сделать, просто используя веб-браузер?

5
задан 24 October 2012 в 18:18

2 ответа

Можно всегда загружать .deb пакеты и устанавливают их вручную использование

dpkg -i package_name.deb

Для загрузки пакета перейдите к этой веб-странице и выберите версию Ubuntu.

Вы найдете веб-сайт, дающий Вам альтернативные версии пакета (emacs23-ясный и emacs23-nox, последний только для использования с терминалом); также, Вы найдете много зависимостей - пакеты, которые необходимо установить прежде, чем установить emacs, например, общие emacs двоичные файлы. dpkg будет жаловаться на неудовлетворенные зависимости.

Тем не менее я искал бы решение с Вашей установкой прокси, потому что у Вас будет повторяющаяся проблема с обновлениями (включая обновления системы защиты) и установка нового программного обеспечения. Задайте новый вопрос с деталями о сообщениях об ошибках и Вашей конфигурации прокси.

6
ответ дан 24 October 2012 в 18:18

Это может показаться неправильным, но это работает, возьмите терминал и запустите sudo apt-get install emacs

Поскольку прокси не работает, вы получите сообщения об ошибках, см. В конце сообщения об ошибках, которые вы можете увидеть как это

Не удалось получить http://in.archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/e/emacsen-common/emacsen-common_2.0.3_all.deb Не удалось не удалось найти 'in.archive.ubuntu.com' Не удалось получить http://in.archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/e/emacs23-non-dfsg/emacs23-common-non-dfsg_23 .4 + 1-1_all.deb Не удалось разрешить «in.archive.ubuntu.com» ......

Это файлы, которые необходимо установить в emacs, если вы достаточно терпеливы, скопируйте каждую ссылку и загрузите файлы в папку.

затем скопируйте все файлы в / var / cache / apt / archives, затем снова запустите

sudo apt-get install emacs, все должно работать.

И обратите внимание, это может не сработать, если вы никогда не запускаете успешное обновление sudo apt-get

0
ответ дан 24 October 2012 в 18:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: