& ldquo; блокировка инструмента dm & rdquo; не блокирует мою сессию

Когда я использую dm-tool для блокировки экрана для userA, я могу войти в систему как userB, а затем использовать dm-tool , чтобы переключиться обратно на сеанс userA без необходимости входа пароль. Это ожидаемое поведение? Если нет, то как мне переключиться с A на B, не оставляя пользователя A незащищенным?

userA$ dm-tool lock

-> Показывает Greeter. Войдите в систему как пользователь B.

userB$ dm-tool switch-to-user userA

-> Ожидается, что это перейдет к приветствию, но оно вернется прямо к сеансу пользователя A.

У меня что-то неправильно настроено, или как?

4
задан 2 November 2012 в 07:32

2 ответа

Я пытался сделать это, и то, что у меня было на самом деле, не было открыто, но заблокировало сеанс пользователя A.

Скажем, я вошел в систему @ Vty / 7 как пользователь A, а затем, когда я выполняю «dm-tool lock», он переключает меня на другой Vty с новым экземпляром X-сервера и окном входа в систему. Но я могу пропустить вход в систему и легко вернуться к Vty / 7 - нажав Ctrl_Alt_F7. Когда я делаю это, я вижу заблокированный сеанс пользователя A, нет никаких сомнений.

0
ответ дан 2 November 2012 в 07:32

На сегодняшний день похоже, что это поведение относится к более старой версии, чем lightdm 1.18.3.

Однако на lightdm 1.18.3 я сталкиваюсь с тем, что подсветка экрана отключается после

dm-tool switch-to-user userA

компьютера (в моем случае Lenovo T400 под управлением xubuntu 16.04, в настоящее время с ядром 4.10.0-32- generic x86_64) все еще работает после этого, я наблюдаю мигание индикатора WLAN. В этой ситуации я могу использовать Ctl + Alt + F1, чтобы переключиться на консоль (и экран загорается!), Которая открывается диалоговым окном приветствия. Но я также могу немедленно использовать Ctl + Alt + F7, чтобы вернуться к моему сеансу GUI, который я оставил.

Мне кажется, что в dm-tool при переключении пользователя на экран отключается подсветка экрана (по крайней мере, на моем ноутбуке).

Конечно, когда я в консоли запустил без Ctl + Alt + F1, я могу войти в систему как другой пользователь и начать выпуск GUI

startx

Но это определенно не то, что рекламируется для

switch-to-user USERNAME [SESSION]

"Переключиться на сеанс пользователя. Если этот пользователь уже вошел в систему, диспетчер дисплея переключится на этот сеанс, в противном случае начинается новый сеанс. Если требуется проверка подлинности, приветствующий начните собирать это. Если указана опция сеанса, то будет использоваться этот тип сеанса, в противном случае используется значение по умолчанию для этого пользователя. "

0
ответ дан 2 November 2012 в 07:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: