Как я могу смонтировать несколько ISO?

У меня есть несколько файлов iso, фактически два. Я использую Furius ISO Mount. Могу ли я монтировать несколько файлов iso в одном образе с помощью этого инструмента или другого в Ubuntu 12.04? И как я могу это сделать?

Редактировать: Мне нужно, чтобы система увидела полный DVD. Это главная задача. Я надеюсь, что это разъяснение прояснит смысл моего вопроса.

2
задан 24 October 2012 в 15:37

2 ответа

Ваш вопрос все еще несколько неоднозначен и неясен мне (Обвинение меня). Я отвечаю на это рассмотрение каждого случая:

Случай 1: Смонтируйте ISO, которая является в другом файле ISO

Если Вы спрашиваете, можно ли смонтировать файл ISO, который является в другом файле ISO, я сказал бы, Да, можно смонтировать файл ISO, который находится самостоятельно в другом файле ISO

Например, Давайте предположим, что нам назвали файл ISO file1.iso в нашем корневом каталоге и существует другой файл ISO в названном inside.iso. Одним способом смонтировать оба файла ISO является---

  1. Создайте две папки в своем доме. Каждый для каждого файла ISO.

    mkdir ~/iso1 ~/isoInside
    
  2. Смонтируйте первый файл ISO в каталоге ~/iso1

    sudo mount ~/file1.iso ~/iso1 -o loop
    
  3. Затем смонтируйте второй файл ISO в этой ISO к "~ / изов" каталоге

    sudo mount ~/iso1/inside.iso ~/isoInside -o loop
    

Теперь у Вас есть первый файл ISO, смонтированный в папке "~/iso1" и второй в "~ / изов" папке

Случай 2: Смонтируйте два файла ISO в единственном каталоге.

Если Вы спрашиваете, можно ли смонтировать файл ISO к папке и затем смонтировать другой файл ISO в той же предыдущей папке, я был бы, Да, можно сделать это также. Но Вы не можете получить доступ к содержанию первого смонтированного файла ISO.

Таким образом, если Вы монтируете файл ISO iso1.iso в папке сказать /mnt и затем смонтируйте другой файл ISO iso2.iso в той же папке /mnt, Вы будете только видеть и получать доступ к содержанию iso2.iso файл в /mnt. Вы не можете получить доступ к содержанию iso1.iso файл в /mnt папка, пока Вы не размонтировали второй файл ISO, т.е. iso2.iso файл.

Обратите внимание, что в таких случаях Вы не можете или размонтировать первый файл ISO. Необходимо размонтировать второй и затем сначала один.

Я думаю, у Вас есть проблема с установкой из файла ISO (вероятно, из альтернативного установщика ISO), если это действительно имеет место, я предлагаю, чтобы Вы задали вопрос о своей проблеме.

Надеюсь, что этот ответ поможет.

3
ответ дан 24 October 2012 в 15:37

Я сделал трюк. Я сделал каталог, после того как я смонтировал ISO и по порядку перенес данные обоих подключенных дисков в каталог. Наконец, я сделал один ISO из объединенных данных.

  • Спасибо вам, люди, за помощь! *
0
ответ дан 24 October 2012 в 15:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: