Никакое доступное Корневое пространство в человечности 19.10

enter image description hereЯ сталкиваюсь с проблемой здесь. Наклон, который в состоянии добавить дополнительное пространство к корню Ubuntu (у меня есть двойная загрузка и использование GRUB для переключения ОС).

Во-вторых, теперь наклон непосредственно получает доступ к моей человечности. От GRUB, когда я пытаюсь ввести в человечность после некоторой проверки авторизации, замораживается в командной строке как UI.

Я использую загрузочный диск для проверки использования диска моего существующего корня человечности. Присоединение снимка экрана здесь после. Решите, как выйти из этого дерьма. Не хочу освобождать данные.

**** Редактирование *****

Теперь я создал некоторое пространство из окон, которое показывается освобожденным пространством в gparted сводке. Как добавить это к моему корневому объему, я добавляю снимок экрана своей gparted сводки. enter image description here

0
задан 23 February 2020 в 11:23

2 ответа

Если Вы загружаетесь в спасательный режим и запустили оболочку в Вашем корневом объеме, существует пара вещей, которые можно попытаться освободить достаточно пространства, чтобы, по крайней мере, загрузить.

Попытайтесь чистить старые зависимости с Кв.

Можно попытаться работать apt autoremove. Это вычистит любые ненужные зависимости.

Попытайтесь удалить ненужные пакеты

Это может быть особенно полезно при выполнении Ubuntu с настольным интерфейсом потому что она, возможно, шла с большим количеством пакетов, которые Вы не будете использовать. Например, браузер Firefox или openoffice. Это полностью зависит от того, что Вы выполняете все же. Для списка в настоящее время устанавливаемых пакетов использовать dpkg --list. Это будет длинным списком, поэтому если Вы будете подозревать, что что-то присутствует, что Вы хотите удалить выполнение попытки dpkg --list | grep package_name. Если что-то может быть удалено, то удалите с apt remove package_name.

Некоторые другие мысли: Вы смогли удалять/архивировать некоторые файлы журнала. Кроме того, проверьте свой корневой каталог на что-либо, что может быть удалено.

0
ответ дан 23 February 2020 в 12:41

Если Вы не используете LVM, необходимо управлять стандартными разделами для создания достаточного количества пространства, хотя это утомительно, потому что у Вас есть слишком много разделов.

Если Вы, оказывается, используете LVM (менеджер по Логическому тому), это намного более удобно. LVM подходит для обработки нескольких объемов. Предпосылка этого - то, что Вы установили группу объема LVM прежде, чем установить систему. Я не видел стандартной классификации разделов на снимках экрана GParted, которые Вы отправили, таким образом, я предполагаю, что у Вас уже есть группа объема LVM (но я не использовал MacOS X).

Если Вы хотите сделать Ubuntu практичной, Вам нужны по крайней мере 22 гибибайта пространства для хранения приложений и самой системы (исключая корневые каталоги).

Вы, возможно, должны продолжить делиться, пространство от раздела Windows (по крайней мере, заставляют корневой раздел иметь 22 ГиБ пространства).

Это - единственный путь.

Используйте GParted на Ubuntu LiveCD для разделения его.

https://gparted.org/help.php

0
ответ дан 23 February 2020 в 12:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: