Как увеличить раздел Ubuntu

Недавно я установил Ubuntu 11.10, создав раздел размером 5,6 ГБ из установщика Ubiquity. Я хотел обновить до 12.04, поэтому я открыл Диспетчер обновлений и щелкнул «Пакеты обновлений» (я следовал этому руководству)

После нажатия он сказал, что слишком мало места имеется в наличии. Итак, я хочу увеличить раздел Ubuntu, чтобы было достаточно места для обновления.

Я скачал Gparted. Я прочитал другое руководство, в котором говорилось, что мой компьютер не загрузится, если я изменю размер раздела Ubuntu, потому что «/ boot будет не на своем месте, и мне придется самому восстанавливать GRUB2».

Так как мне это легко сделать? 115] Спасибо заранее.

2
задан 23 October 2012 в 14:53

2 ответа

вам нужно загрузиться с Ubuntu Live CD и использовать gparted, который по умолчанию установлен в нем. Просто прочитайте некоторое руководство, прежде чем вносить изменения, убедитесь, что вы делаете это правильно, процесс изменения размера ps может занять много времени, смотрите параметры отображения в Прогрес бар, чтобы увидеть более подробную информацию

0
ответ дан 23 October 2012 в 14:53

Чтобы увеличить раздел Ubuntu, вам нужен LiveCD и подключение к Интернету

Используйте livecd любой версии Ubuntu. Затем выберите Try Ubuntu. После этого выберите Gparted Partition Editor после поиска в dash или используйте терминал, затем введите:

sudo gparted

После этого вы можете изменить размер раздела.

Но если вы закроете его, не сделав ничего после него, личинка будет сломана. Чтобы сделать личинку эффективной и полезной. Откройте терминал и введите:

sudo grub-install /dev/sdx

Переменная x зависит от вашего жесткого диска. Чтобы проверить, где находится раздел Ubuntu, введите в терминале:

sudo lsusb -l

Если есть два жестких диска, терминал покажет информацию для / dev / sda и / dev / sdb. Проверьте, где находится раздел Ubuntu / Linux. Если вы видите раздел Linux на (примере) /dev/sda5, переменная x будет a. Если вы видите раздел Linux на /dev/sdb5, переменная x будет b.

0
ответ дан 23 October 2012 в 14:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: