Как установить Side by Side Boot на Windows XP

Я рассматривал другие вопросы, но, похоже, ни один из них не помог мне.

Я пытаюсь установить последнюю версию Ubuntu с USB-накопителя рядом с Windows XP. Я загрузил его, но когда я попадаю на страницу установки, единственными вариантами являются стирание жесткого диска или «Что-то еще». Я не хочу уничтожать что-либо, связанное с разделами, поэтому, если это ответ, будьте конкретны и подробны ...

Спасибо

1
задан 23 October 2012 в 07:42

4 ответа

должна быть опция «Установить вместе с Windows», и я думаю, вы это знаете, но она не отображается. Это может быть проблемой, но сразу же, чтобы безопасно установить Ubuntu, не так уж сложно:

  1. Загрузиться с LiveCD в режиме Try Ubuntu.
  2. Загрузить gparted
  3. Измените размер раздела Windows, чтобы в Ubuntu было достаточно места, примените изменения и закройте gparted. Если это дает вам представление о том, что Windows необходимо завершить работу должным образом, это может объяснить, почему основной установщик не работает совместно: загрузите Windows, завершите работу, снова загрузите Windows, снова выключите и попробуйте программу установки снова. Если это не сработает, используйте режим try-ubuntu и измените размер.
  4. Затем запустите установщик, и он должен дать вам возможность установить в свободное место, которое вы создали. Примите все остальные значения по умолчанию.

Это должно привести вас к тому, что вы сможете загрузиться в Ubuntu. Существует вероятность того, что из-за того, что этот установщик не смог найти Windows, у него не будет возможности загрузить Windows из меню загрузки Grub. Если это так, вы можете запустить Boot Repair , чтобы исправить ситуацию.

0
ответ дан 23 October 2012 в 07:42

Во-первых, убедитесь, что у вас достаточно места для создания нового раздела.

В этом случае, я бы порекомендовал посмотреть ссылки в комментариях mikewh независимо от выше. Первый, по крайней мере, даст вам обзор процесса. Но инструкции, которые вам, вероятно, нужны, находятся здесь: https://help.ubuntu.com/community/HowtoResizeWindowsPartitions

Короче говоря, вы можете использовать такую ​​программу, как GParted, для сокращения раздела Windows чтобы обеспечить достаточно места для Ubuntu. Как сказал Джеймс, имейте в виду, что Windows обычно использует файловую систему NTFS, в то время как вы, вероятно, захотите ext4 для Ubuntu. Я думаю, что GParted поставляется с Ubuntu, поэтому вы должны иметь к нему доступ при работе с живым USB / CD.

После создания нового раздела вы сможете следовать стандартным инструкциям по установке, чтобы установить Ubuntu параллельно с Windows. Затем, когда вы загружаете свой компьютер, вы должны увидеть экран, который позволяет вам выбрать, в какую ОС вы хотите загрузиться.

0
ответ дан 23 October 2012 в 07:42

Обязательно прочитайте это руководство

прежде, чем сделать это убедиться прочитать руководство сначала это большое использование плюсов выделило / домашняя папка, потому что Ваши файлы и настройки остаются с Вами, и тем не менее можно переустановить человечность только путем форматирования / раздел

How did i set dual boot and installed ubuntu on windows system 

Таким образом, я загрузил от человечности живой CD, выполните gparted, который показывает Ваш жесткий диск с окнами на нем. Моя цель состояла в том, чтобы сделать пространство unalockated для создания разделов Linux и человечности установки. Таким образом, я изменил размер раздела окон для создания свободного пространства (можно использовать любое программное обеспечение, которое Вы предпочитаете*), я создал свободное пространство с суммой 60 концертов. Обязательно ожидайте, пока прогресс не закончен, не закрывают его, или Вы испортите систему. В опциях представления gparted под панелью процесса для наблюдения, что продолжается. После его законченного я запустил установку (я использовал живой CD поэтому просто нажатая человечность установки), пошел для управления жестким диском (другая опция в меню установки), таким образом, все еще будет обнаруженный раздел окон и теперь свободное пространство, которое я создал Затем, я создал 3 использования разделов, предупреждающие, используют свободное пространство не раздел окон

Я сделал в следующем заказе

  • 1 созданный раздел основной системы принял решение быть 'основным' с типом ex4 и установить его на '/' с суммой 20-30 концертов
    (согласно официальному источнику 15 ГБ, никогда используемых полностью)

  • 2 щелчка правой кнопкой по свободному пространству и создают новый раздел - подкачка Linux'.There не является никакими опциями для него, просто установил подкачку и установил сумму пространства, которое Вы любите (4 ГБ подкачки поршня =8 ГБ)

  • 3 создают/, домашний раздел установил его на основной тип ex4 с большой суммой пространства, чтобы хранить все Ваши файлы и медиа загрузки

проверьте это видео учебное руководство, устанавливающее человечность в системе окон

вот именно я продолжаю устанавливать (нажатая установка), и человечность обнаружила окна, и она была отображена в списке загрузчика личинки (нажмите сдвиг для раскрытия на запуске),

0
ответ дан 23 October 2012 в 07:42

Возможно, вы захотите использовать компакт-диск вместо USB-накопителя. Затем может быть доступна возможность установки вместе с существующей ОС.

Какую версию Ubuntu и какой установщик вы используете?
Я бы порекомендовал повторно загрузить ISO и фактически записать его на диск. Записываемые компакт-диски довольно дешевы в Wal-Mart или где-либо еще; Я получил 50 штук за 20 долларов или около того. (Я не могу вспомнить, сколько именно, но они довольно дешевые. Я закончил тем, что использовал их для самых разных вещей, и это длилось меня навсегда , поэтому я действительно рекомендовал бы купить несколько просто иметь их.)

(Причина, по которой я рекомендую перезагружать ее, заключается в том, что вы, возможно, получили устаревшую, неправильную или неофициальную версию. Возможно, также произошла ошибка в загрузка, хотя это довольно маловероятно.) Официальная страница загрузки для установщика Desktop Edition - http://www.ubuntu.com/download/desktop .
Получите «стандартный» установщик, если ваш компьютер не является действительно устаревшим, так как он более прост в использовании и более удобен для пользователя (и, следовательно, более вероятно, предложит предварительно настроенные параметры раздела, такие как установка вместе с существующей ОС .)

Если ничего из этого не помогло, и вы в конечном итоге «вынуждены» создать разделы вручную, помните, что раздел Windows будет разделом NTFS. Я считаю, что это будет помечено как «Тип 7».

0
ответ дан 23 October 2012 в 07:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: