Почему меня берут на grub4dos при выборе Ubuntu из меню лодочного окна?

Недавно я установил Ubuntu 12.04.1 64x вместе с Windows 7 (32 бит) (Ubuntu после Windows 7) на моем ПК. Ubuntu установлен без ошибок. Я установил grub на логический диск sda5 (один установлен с / boot) и os на sda6 (опять же логический) (смонтирован с /).

, когда я перезагрузился, он взял меня в windows, поскольку windows bootloader находится в mbr , на первом первичном разделе диска. Я добавил запись для ubuntu с easyBCD и снова перезагрузился, но я был взят в приглашение grubfordos, которое похоже на подсказку спасения grub. в Windows C диск я нашел папку LST и один файл .mbr, созданный easyBCD, я думаю.

Я не знаю, что случилось не так. Пожалуйста, помогите.

PS i ahve swap area 8 gb на sda7 (логический).

1
задан 30 December 2012 в 20:50

2 ответа

Для понимания того, что происходит, и для восстановления вашей проблемы с загрузкой см. «Двойная загрузка Windows 7 и Linux».

Easybcd использует загрузку Windows 7 для загрузки в сеть grub4dos для загрузки GRUB с избыточным количеством. Bootmgr может напрямую загружать GRUB, а также наоборот - GRUB может загружать практически любой внешний менеджер загрузки.

0
ответ дан 25 May 2018 в 02:55
  • 1
    было бы очень полезно, если бы вы могли сказать мне или указать мне способ добавления записи ubuntu в bootloader Windows вручную без easybcd, то есть, как вы сказали, напрямую загружать grub. – Samir Chauhan 31 December 2012 в 10:59
  • 2
    Bizzare !! Я не понимаю этого, я сейчас попытался установить 32-битную версию и ее безупречный, я считаю, что мой процессор i7 поддерживает 64-разрядную ubuntu, и почему она вызвала эту проблему при установке с 32-битными окнами. Также моя система - hp cpmpaq elite, которая основанный на BIOS, но когда я установил 32-разрядный (или 64-разрядный) ubuntu партизационный диск с ubuntu, и когда я вернулся в Windows, он показал мне больше 4 первичных разделов, это не функция efi-системы, а не системы bios. также, когда я попытался создать другой раздел, он сказал, что недостаточно места, характеристики MBR. Я думаю, мой hdd основан на MBR – Samir Chauhan 1 January 2013 в 13:20

Решение для установки 32-разрядной версии Linux решения Samir Chauhan решает эту проблему, но возникает другая проблема: она ограничивает использование максимальной памяти до 4 ГБ, поскольку мы используем 32-битную архитектуру. (у меня есть 8gb ddr3 ram и почему я должен тратить оставшиеся)

У меня есть решение для этого, но вы не можете использовать с ним загрузчик Windows, вместо этого grub2 получает контроль. Тем не менее вы можете загрузиться в обе ОС.

Еще раз установите ubuntu, настройте разделы с одним разделом (для установки Linux) с файловой системой ext4 и с точкой монтирования /, и отформатируйте зарезервированный раздел системы объемом 350 МБ (или иногда это 1024 МБ), который содержит Windows 8 и установите его в EFI BOOT PARTITION и установите установку загрузчика в этом разделе (скорее всего, это будет hd0,0, что означает первый раздел sda0), а затем установите ubuntu в обычном режиме. После перезагрузки вы можете увидеть фиолетовый экран (grub2, показывающий от трех до пяти опций), или иногда это приведет вас непосредственно к ubuntu, и то, что вам нужно сделать, это открыть терминал после загрузки на ubuntu и набрать «sudo update-grub», а затем окна будет обнаружен :)

Затем вы можете увидеть обе ubuntu и windows при следующем загрузке в меню grub2

0
ответ дан 25 May 2018 в 02:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: