Ошибка неизвестной файловой системы после изменения размера диска VirtualBox [дубликат]

Возможный дубликат:
Grub rescue - ошибка: неизвестная файловая система

Я использовал Ubuntu 12.04 x64 как Virtual Box гость. Поскольку я начал с этого просто для проведения тестов, VM была создана только с 10 ГБ, но быстро выросла, и я хотел изменить ее размер. Конечно, я был полным профаном... Никакого резервного копирования перед этим.

После некоторого чтения я думал, что это будет так просто:

VBoxManage modifyhd MY_DISK.vdi --resize 81920

К сожалению, загрузки не было:

error: unknown filesystem.
grub rescue>

Тогда я попробовал много предложений, включая Boot-Repair, как описано здесь: grub rescue prompt после установки Ubuntu в двойной загрузке.

Ничего не помогло. Похоже, что мой раздел Linux больше не существует?! Вот Pastebin со всей информацией, собранной Boot-Repair.

И последняя попытка, GParted Live CD также не может восстановить данные, говоря, что нет данных ни на одном разделе. Что же, мне просто сдаться? Или есть способ восстановить этот диск?

0
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Во-первых, сделайте резервное копирование текущего диска. В то время как не ясно, как изменение размеров диска вызвало бы это, позволяет надежде, что это - простая проблема таблицы разделов, являющейся из синхронизации с тем, где на диске Ваши файловые системы запускаются и останавливаются. Если это - просто таблица разделов, являющаяся из синхронизации, то можно исправить это через испытательный стенд следующим учебное руководство в http://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk_Step_By_Step (остановка, когда Вы добираетесь до ntfs восстановления загрузочного сектора, так как это не проблема, которую Вы пытаетесь решить).

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Максимальный размер Виртуального поля .vdi диск составляет 30 ГБ Вы, Вы пытались установить его как 80 ГБ, я еще действительно не знаю, как зафиксировать это, но мое предположение - то, что необходимо найти некоторый способ сбросить размер виртуального поля .vdi диск вниз к или ниже предела макс. размера.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: