внешний USB-накопитель через VirtualBox говорит, что он занят

Когда я пытаюсь получить доступ к внешнему USB-накопителю с помощью Ubuntu в Virtualbox, перейдя в раздел «Устройства -> USB» в меню Virtualbox, он жалуется, что устройство занято предыдущим запросом (выдает UUID номер и некоторые другие детали). Не уверен, что это потому, что он автоматически монтируется Wwindows, и мне нужно что-то с ним сделать, прежде чем я смогу получить к нему доступ с помощью

0
задан 11 May 2013 в 13:27

3 ответа

Эта ошибка указывает на то, что диск не может быть отключен от хоста, скорее всего, потому, что к нему есть доступ из приложения или что какая-либо файловая операция на флэш-диске еще не завершена.

Так как вашей хост-системой является Windows, мы не можем точно сказать, что может быть причиной в вашем случае и как ее устранить (антивирусный сканер?).

0
ответ дан 11 May 2013 в 13:27

Обходной путь: добавьте фильтр на вкладке «Порты» настроек виртуальной машины, затем отключите диск, запустите виртуальную машину и подключите ее снова после загрузки виртуальной машины.

0
ответ дан 11 May 2013 в 13:27

У меня просто была такая же проблема. Когда я отключил устройство от (синего) порта USB 3 и подключил его к (черному) порту USB 2, все заработало. Похоже, VirtualBox не любит USB 3 ...

0
ответ дан 11 May 2013 в 13:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: