Я отформатировал раздел для Ubuntu. Как мне установить его на этот раздел?

У меня отформатированный раздел 55 ГБ как NTFS, другая часть жесткого диска имеет Windows 7.

NTFS - правильный формат для Ubuntu? Если нет, то как мне отформатировать его и в каком формате?

Как только я закончу подготовку раздела, как мне установить Ubuntu на этот раздел? Я не уверен, как настроить двойную загрузку Ubuntu и Windows.

5
задан 17 January 2013 в 00:35

4 ответа

NTFS не подходит для Ubuntu. Лучше всего удалить раздел размером 55 ГБ в Windows 7 и оставить его неформатированным. Затем Ubuntu найдет пустое место и создаст там 2 нужных раздела. Один из них будет в формате ext4, а другой в формате Linux / Swap.

(Обновление от 2019 г.

В последних версиях Ubuntu по умолчанию создается файл подкачки, а не отдельный раздел подкачки, как описано выше.

Конец обновления)

Загрузитесь с DVD / USB Ubuntu, и вы получите выбор: Установить или Попробовать. Выберите Попробуйте Ubuntu. Это запустит его с DVD / USB, не касаясь жесткого диска, и вы сможете увидеть, работает ли все, например звук, видео, Wi-Fi и т. Д., Или нет. Когда вы будете удовлетворены, вы можете выбрать Установить Ubuntu из живого сеанса. См .: Как мне установить Ubuntu?

Во время установки вы должны выбрать Установить параллельно Windows Это вариант двойной загрузки, который найдет нераспределенные 55 ГБ и выполнит разбиение и форматирование для вас.

Часть AMD AMD64 относится к компании, которая разработала стандарт. Он работает как в процессорах Intel, так и в AMD.

См .: Установка двойной загрузки с Win7 - установка Ubuntu в новый раздел

Надеюсь, это поможет

6
ответ дан 17 January 2013 в 00:35

Образ amd64 установите 64-битную систему, независимо от того, есть ли у вас Intel OAMD. чтобы установить ubuntu, вы можете загрузить установщик и выбрать ручной раздел. удалите раздел 55gb и создайте 2 новых раздела. Один должен быть для файловой системы подкачки, и вы можете разместить корневую файловую систему /, используя остальное свободное пространство, и отформатировать ее как ext3 или ext4. Размер раздела подкачки обычно составляет половину вашей оперативной памяти.

поэтому у вас будет:

sda1 sw

sda2 /

sda3 Win7

Когда программа установки установит grub, автоматически обнаружит Win7 раздел.

1
ответ дан 17 January 2013 в 00:35

Вам не нужно готовить раздел перед установкой Ubuntu вместе с Windows с двойной загрузкой. Установщик Ubuntu имеет очень простой для понимания установщик, который проведет вас через процесс. Это так просто:

  1. Программа установки Ubuntu спрашивает, устанавливать ли Ubuntu вместе с Windows (двойная загрузка) или полностью заменить Windows. Выберите первый вариант.

    Installer screenshot

  2. Вы можете выбрать, сколько места вы хотите предоставить Ubuntu, перетащив ползунок на следующем этапе процесса:

    Installer screenshot

Полные инструкции можно найти в ответах на этот вопрос: Как мне выполнить двойную загрузку Windows и Ubuntu?


Жесткий путь

Если вам абсолютно необходимо заранее подготовить раздел для Ubuntu, вот как это сделать.

  1. Во-первых, файловая система должна быть ext2 или ext3 или ext4. Это не может быть NTFS или FAT, поскольку эти файловые системы не поддерживают права доступа к файлам, как того требует Ubuntu.

  2. Кроме того, рекомендуется оставить пару гигабайт для другого раздела, называемого разделом подкачки. Его не нужно форматировать в определенной файловой системе.

  3. Запустите программу установки и выберите «что-нибудь еще», чтобы выбрать расширенное ручное разбиение.

  4. Найдите раздел, созданный для Ubuntu. Выделите его и нажмите «Изменить ...». Выберите файловую систему ext4 (или ext3 или ext2) и назначьте ее точке монтирования / , также известной как корень файловой системы. Это означает, что все файлы Ubuntu должны быть установлены в этот каталог. Если вы хотите убедиться, что все существующие файлы на этом разделе удалены, отметьте опцию «Форматировать» в главном окне.

  5. Найдите второй раздел, зарезервированный для свопа. Выделите его и нажмите «Изменить ...». Выберите «область подкачки» рядом с «использовать как».

Обратите внимание, что опция ручного разбиения также позволяет вам создавать разделы, поэтому вам действительно не нужно заранее готовить разделы.

Ubuntu установит загрузочную программу. загрузчик GRUB, который позволит вам выбирать между Ubuntu и Windows при загрузке.

0
ответ дан 17 January 2013 в 00:35

Я советую вам зайти сюда http://releases.ubuntu.com/12.10/ и использовать этот тип образа Образ рабочего стола ПК (Intel x86) . Поскольку вы хотите запустить двойную загрузку с Windows, указано, что вы используете ntfs, но должен работать нормально, даже если формат ext4 для разделов, и разделы, которые вы должны создать, выглядят следующим образом:

sda 1 -windows 7

swap - 2 ГБ (логический)

sda 2 - 15 ГБ "/" (основной)

Sda 3 - 38 ГБ "домашний" (основной)

В разделах у вас есть возможность выбрать, на какое устройство установить системы, установите его в раздел sda 2 "/".

При загрузке live usb выберите не установку, а попытку проверить, работает ли он так, как нужно, а после этого запустите установку и выберите установку ubuntu вместе с Windows. Не забудьте после того, как вы выбрали разделы и все сделали, не забудьте отметить два квадрата для форматирования sda 2 и sda 3 перед установкой и после этой установки.

1
ответ дан 17 January 2013 в 00:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: