Как изменить размер разделов при обновлении до 12.10?

У меня есть Ubuntu 12.04 вместе с Windows 7 на Dell Inspiron mini 160 ГБ. Размер Ubuntu сейчас недостаточен. Могу ли я перерисовать размер раздела при обновлении до Ubuntu 12.10, поскольку я не могу понять GParted.

1
задан 21 October 2012 в 13:38

2 ответа

В этом случае обновление вам не поможет, вам необходимо заново установить Ubuntu вместе с существующими окнами, а во время установки вам нужно указать раздел.

Предлагаю еще раз взглянуть на gparted: http://www.dedoimedo.com/computers/gparted.html

0
ответ дан 21 October 2012 в 13:38

Да, можно изменить размер раздела в процессе установки. Необходимо выбрать что-то еще опция в фазе разделения. Но, Это может быть иногда хитро, и я рекомендую использовать Gparted на Живой сессии.

Если Вы обращаетесь к изменению размеров раздела при выполнении обновления (использующий менеджера обновления), Вы не можете. Вы не можете изменить размер, удалить или иначе изменить раздел при использовании его (раздел смонтирован в /)

Если Вы хотите обновить с менеджером обновления

Если Вы хотите изменить размер существующего раздела и также не хотите делать новую установку, можно использовать Живую сессию. Обратите внимание, что, Вы должны иметь свободное пространство после раздела Ubuntu или создать свободное пространство

  1. Начальная загрузка к Живой системе Ubuntu.

  2. Откройте gparted путем ввода "Gparted" в тире

  3. Выберите следующий раздел сразу после того, как Ubuntu, Выбор изменит размер и переместит ползунок от левого для исправления для создания некоторого пространства сразу после установки Ubuntu. Затем нажмите на кнопку Apply. Это могло бы взять несколько раз, поэтому принять меру предосторожности для питания/батареи вниз.

    enter image description here

  4. После того, как Вы создали свободное пространство, выберите существующий раздел Ubuntu, затем щелкните правой кнопкой по →, Изменяют размер и перемещают ползунок от правильного конца для заполнения всей серой области свободного пространства. Затем нажмите на кнопку Apply.

    enter image description here

  5. Теперь, выйдите из Живой сессии, начальной загрузки к Вашей установке Ubuntu и выполните обновление от него.

Этот метод не мог бы работать, если Ваша Ubuntu является основным разделом, и раздел сразу после является расширенным / логическим разделом. (Это могло бы быть возможно также, но я не протестировал его).

1
ответ дан 21 October 2012 в 13:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: