Потерянные панели задач единицы и рамки окна после обновления от 12.04 LTS на Nvidia Dell Precision m4600

Я просто обновил от 12.04 LTS. Обновление шло прекрасное до момента, все еще устанавливая пакеты, все панели задач единицы и рамки окна ушли. Я не мог сделать ничего больше, но наблюдать прогресс установки (единственное приложение, у меня было выполнение, был Chrome, но это висело, и из-за отсутствия панелей задач я не мог перезапустить его). Но установка закончилась успешно, и она попросила перезагрузку. После перезагрузки это загрузилось в некоторый низкий-res режим, отобразил окно сообщения, что это не может обнаружить мои видеодрайверы правильно, и по-видимому я ничего не мог сделать - не было никакой реакции на мышь, ни клавиатуру. О.

Однако я заметил в журналах, что при начальной загрузке, это запустило ту вещь Optimus шмеля. Мне отключили Optimus, таким образом, я перешел к BIOS и включил ее. Я также сумел войти в текстовую консоль (кадровый буфер) и изменил настройки личинки для начальной загрузки прямо в текстовый режим. Теперь я пытался запустить X-сервер вручную (startx), и он показал мне рабочий стол высокого разрешения, запустил два приложения, которые я имел в автоматическом запуске, мышь и клавиатура были прекрасны. Но никакие панели задач и никакие рамки окна. Разрешение экрана было прекрасно (1920x1080) и было похоже на драйверы Nvidia, загруженные правильно.

Следующая вещь, которую я попробовал, удаляла текущие обновления Nvidia, удаляя Nvidia шмеля, и устанавливая xorg.conf драйвер на vesa и затем nouveau. В обоих случаях, я пониженный-res рабочий стол без проклятых панелей задач, ни кадров. Таким образом я установил только текущие обновления Nvidia (установка пошла прекрасная) - я возвратил работу драйверов Nvidia (журналы, и экран-заставка подтвердил это), рабочий стол высокого разрешения, но конечно все еще без панелей задач единицы.

Последняя вещь, которую я попробовал, удаляла .compiz и .config/compiz каталоги от моей домашней папки, когда я считал такой совет в Интернете. Не работал. Также создание новой учетной записи пользователя и запускающийся x оттуда - показало только пустой рабочий стол, никакие панели задач.

Теперь я застреваю. Кажется, что проклятая вещь не работает вообще. Я должен получить его так или иначе работа к понедельнику. Помогите мне, что может я делать к:

  1. зафиксируйте его
  2. отладьте его и зафиксируйте его
  3. обходное решение она, по крайней мере, таким образом, я могу сделать некоторую работу при тихой попытке зафиксировать его позже - я думал об установке другой графической оболочки, но я не знаю, которые применимы с человечностью
  4. понизьте до человечности 12.04 (но действительно не хотят делать это),

Мои аппаратные средства: Четверка Ядра Dell Precision m4600 i7, 24 ГБ RAM Nvidia quadro 1000M

Ubuntu установила ядро 3.5.0-17.

Большое спасибо, Piotr

2
задан 23 January 2014 в 17:18

5 ответов

Просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команды ниже.

sudo apt-get autoremove fglrx --purge

затем

sudo reboot
0
ответ дан 23 January 2014 в 17:18

Это выглядит примерно так: Unity Dash и верхняя панель инструментов не открываются после обновления до 12.10 .

Если удаление flgrx не поможет, попробуйте удалить nvidia, если он у вас установлен. Это исправило мой после удаления любых nvidia.

0
ответ дан 23 January 2014 в 17:18

Вы можете установить несколько типов рабочих столов. Я установил KDE и, по крайней мере, он позволяет мне использовать мой компьютер. Вскоре, надеюсь, кто-нибудь найдет решение, и я смогу попробовать Unity 3D, но, по крайней мере, так у меня будет компьютер.

Откройте консоль терминала и введите следующую команду для установки Kde-Plasma-Desktop:

sudo apt-get install kde-plasma-desktop

Если вас спросят, какой рабочий стол по умолчанию вы хотите использовать, просто выберите KDE (или KDM)

Затем при входе в систему выберите подходящий рабочий стол, который вы хотите использовать (есть стрелка или что-то, что вы можете нажать, чтобы получить список доступных рабочих столов).

0
ответ дан 23 January 2014 в 17:18

Я тоже застрял в этой ситуации.

Моим решением было установить jockey-kde и активировать первый безлицензионный драйвер Xorg. Проприетарные драйверы всегда возвращали какую-то ошибку по некоторым причинам ... Некоторые пользователи утверждают, что делать это опасно, так что делайте это на свой страх и риск. Мне было нечего терять, так что ...

Как только я восстановил свое единство, я попытался переустановить драйвер nvidia-current, но он снова испортил единство ... Активировал драйвер Xorg через jockey-kde, и все снова вернулось в норму.

0
ответ дан 23 January 2014 в 17:18

У меня почти такое же оборудование: Dell Precision m4600 i7 Core Quad, 8 ГБ ОЗУ, nVidia quadro 1000M

Я действительно смог выполнить обновление дистрибутива с 12.04 до 12.10 без значительных инцидентов.

Однако, после суеты с новым единством, я испортил некоторые вещи и решил начать со свежей установки 12.10, потому что я все равно собираю слишком много хлама.

После двух неудачных попыток с загруженными версиями «Дополнительные драйверы» я понял, что они добавили вкладку «Источники программного обеспечения» для применения проприетарных драйверов.

Тем не менее, при попытке применить какой-либо драйвер nvidia я перезагружался на экран с уменьшенным разрешением без единой обрезки.

Я только что заставил его работать, однако, и я считаю, что это связано с информацией, которую я почерпнул из NVidiaManual: https://help.ubuntu.com/community/NvidiaManual

Эта страница ссылается на необходимость базовых сборок и linux-headers-XXX-generic. Также ограниченные заголовки, но на самом деле ничего в этом пакете не видит, чтобы что-то повлиять.

sudo apt-get install build-essential linux-headers-`uname -r`

Как только я установил эти две связки вещей ... Я вернулся к программным источникам и смог применить драйвер "nvidia-current" и перезагрузиться с причудливыми проприетарными драйверами ...

Гораздо красивее, чем драйвер Nouveau по умолчанию.

0
ответ дан 23 January 2014 в 17:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: