Как я могу исправить обновление Ubuntu, когда оно было прервано из-за отключения электроэнергии?

Я надеюсь, что кто-то может указать мне правильное направление. Я обновлялся до Ubuntu 12, затем отключилось питание и я исправил сломанные пакеты. Система попросила перезагрузиться, но теперь я не могу загрузиться (зависает во время загрузки).

Я могу залезть в терминал и иметь mc для просмотра файлов. Я пробовал предыдущие версии при расширенной загрузке, но все не удалось загрузить.

Может ли кто-нибудь указать мне правильное направление, чтобы выяснить, что пошло не так? Заранее спасибо.

0
задан 19 October 2012 в 23:40

3 ответа

Это случилось со мной раньше. Кажется, ни одно исправление не работает на 100%, потому что ваши репозитории, вероятно, смешаны между старым и новым. Я призываю вас сделать резервную копию вашего дома и установить Fresh, Clean.

0
ответ дан 19 October 2012 в 23:40

У меня был такой же опыт. У меня было отключено электричество, пока оно обновлялось. Я загрузился в безопасном режиме более ранней версии. В этот момент он автоматически запрашивает исправление поврежденных пакетов. Я ждал, пока он закончится, и смог перевести его в режим командной строки. Кажется, что последовательность загрузки зависает, но нажмите Ctrl + Alt + F2 и введите имя пользователя / пароль. После этого введите startx в командной строке - он вызывает GUI. Я все еще ищу, как перевести его прямо в графический интерфейс, а не в Ctrl + Alt + F2 , а затем в startx.

0
ответ дан 19 October 2012 в 23:40

Вы можете запустить Ubuntu 12.10 как LIVE-CD / DVD / USB. Попробуйте нажать «Обновить» тогда, когда он закончится, или просто сделайте совершенно новую и свежую установку!

0
ответ дан 19 October 2012 в 23:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: