Не удается загрузиться в Windows после установки сервера 9.04

Я устанавливал Ubuntu server 9.04 на свой ноутбук под управлением Windows 7 x64. Я установил его с компакт-диска, и я не очень уверен в том, как система разметки, как показано на настройке. Я не очень уверен, какой из них выбрать, а затем, после успешного запуска установки, я не могу загрузиться в Windows. И когда я вставляю установочный диск Windows, он даже не может распознать тип моего диска. Он даже сказал, что это не файловая система NTFS.

Мой вопрос: мои данные все еще там и есть ли способ их восстановить? И значит ли это, что мой диск был преобразован в формат ext2?

1
задан 19 October 2012 в 16:14

2 ответа

К сожалению, похоже, что вы отформатировали диск с файловой системой ext*, что означает, что ваши данные Windows больше не подлежат восстановлению. Если вы установили вместе с Windows, то может быть какая-то надежда. Чтобы это подтвердить, не могли бы вы установить Gparted и опубликовать скриншот того, как выглядит ваш диск.

Для установки GParted:

  • Откройте терминал, нажав CTRL+ALT+T
  • , напечатайте sudo apt-get install gparted
  • Вам будет предложено ввести пароль (на ваш компьютер)

Запустите Gparted, выберите свой диск, сделайте скриншот и отправьте сообщение, и мы можем дать вам более точный ответ.

0
ответ дан 19 October 2012 в 16:14

Да, похоже, что вы установили поверх Windows. Если ваш ноутбук оснащен жестким диском вместо SSD, то данные все еще находятся на одном из уровней жесткого диска. Я бы порекомендовал не размещать на нем больше данных и желательно использовать специальный сервис для восстановления данных. Вы можете попытаться восстановить данные самостоятельно, но вам нужен внешний жесткий диск (USB External HDD), на который вы будете восстанавливать данные, а также вам придется установить средства восстановления или использовать компакт-диск для восстановления данных.

0
ответ дан 19 October 2012 в 16:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: