Тире медленный и показывает нерелевантные результаты

В настоящее время на моем ноутбуке установлена ​​последняя версия Ubuntu 12.10. Обычно я использую приложение Launchy, чтобы иметь быстрый доступ к любому приложению / конфигурации / файлу и т. Д. Теперь я пытаюсь привыкнуть к Dash, который, как предполагается, является стандартным способом делать такие вещи в последних версиях Ubuntu. Разница между использованием Launchy и Dash заключается в следующем:

Launchy: Alt + Space -> оболочка Launchy отображается мгновенно -> введите ваш запрос -> открыть цель

Dash: SuperKey -> PERIOD -> показывается тире -> введите запрос -> PERIOD -> перемещайтесь с помощью кнопок со стрелками между результатами -> открывайте желаемый результат

Другая проблема. Когда я набираю термин «ryth» (который является неправильно записанной частью «Rhythmbox»), то, что показано в этих 2 оболочках:

Launchy: 1 результат, который является Rhythmbox. Буквы 'r', 'y', 't' и 'h' выделены.

Dash: 2 результата, которые представляют собой MP3 от Amazon и совершенно не имеют отношения к моей просьбе.

Так что есть ли способ настроить Dash, чтобы я мог использовать его, как я использую Launchy с той же производительностью и результаты?

9
задан 19 October 2012 в 08:24

4 ответа

Очень плохая производительность Dash - ошибка, которая, кажется, имеет исправление, входящее (или уже загруженное?). Отчет об ошибке находится по адресу https://bugs.launchpad.net/unity/+bug/1064834 , и ваш вопрос звучит так же, как будто вы столкнулись с этой проблемой. Попробуйте установить nux 3.1 и посмотрите, поможет ли он.

Как уже отмечалось, несущественные результаты Amazon могут быть устранены с помощью

sudo apt-get remove unity-lens-shopping

и выхода из системы + снова.

0
ответ дан 19 October 2012 в 08:24

Вы можете использовать «режим низкой графики», который есть в Ubuntu 12.10. Этот режим отключает некоторые эффекты тире и запуска, такие как активное размытие и прозрачность, что делает Unity более отзывчивым с не мощной графической картой.

Для активации этого режима необходимо добавить следующую строку в ~ / .xprofile (если файл не существует, создайте его):

export UNITY_LOW_GFX_MODE = 1

Выйдите из системы и вернитесь, чтобы эффект имел место. Это действительно работает для меня: -)

И для остановки показывать вам результаты Amazon, вы можете снять объектив с:

sudo apt-get remove unity-lens-shopping

И, конечно, выйти из системы и вернуться. Grettings!

0
ответ дан 19 October 2012 в 08:24

Попробуйте отключить опции «Запись активности» в настройках «Конфиденциальность».

0
ответ дан 19 October 2012 в 08:24

Для того, чтобы иметь поведение при запуске с единой чертой, я рекомендую вам использовать синапс. Synapse использует один и тот же движок Zeitgeist для сканирования всей вашей активности, а также запуска приложений и командной строки. простой в использовании и супер быстрый "мало ресурсов" + тема.

Откройте терминал и скопируйте мимо PPA:

sudo apt-add-repository ppa:synapse-core/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install synapse

После установки запустите классический сеанс gnome и найдите синапс под аксессуарами, настройте с иконки в трее автоматический запуск и ваш набор с полным замена 95% функций тире. добавьте панель запуска, например, Cairo-Dock или AWN, и ваш набор будет работать на 50% быстрее.

0
ответ дан 19 October 2012 в 08:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: