Разделы, разблокированные из панели запуска Unity, снова появляются после запуска gparted

Я нахожусь на Ubuntu 12.10 и двойной загрузке. Я поместил разделы Windows в черный список программы запуска, чтобы они там не отображались (с помощью опции «разблокировать из программы запуска»). Эти разделы появятся в черном списке, доступном для просмотра в dconf-editor. Но когда я запускаю gparted, все разделенные в черный список разделы снова появляются в панели запуска (и также теряются в черном списке).

Это предназначено или является ошибкой (я предполагаю, что это ошибка gparted, так как я не получаю результат, когда запускаю gnome-disk)? Кто-нибудь знает, как это решить?

1
задан 24 January 2013 в 12:58

2 ответа

Кажется, это ошибка ( # 1060484 ).

0
ответ дан 24 January 2013 в 12:58

Это только происходит, когда разделы уже не смонтированы при запуске gparted.

Обходное решение к:

1) Смонтируйте все разделы на диске или устройстве

2) Запустите gparted и позвольте ему сканировать устройство

3) Затем размонтируйте разделы.

Это препятствует тому, чтобы значки появились в Средстве запуска, и сохраняет разделы в черном списке, хотя в большинстве случаев его больше проблемы, чем простое удаление значков после того, как они появятся.

Я просмотрел код и для Gparted и для Unity и здесь являюсь очень упрощенной сводкой того, что происходит.

1) Gparted сканирует систему и создает объект карты список разделов.

2) Единица обнаруживает это и видит размонтированные объемы в карте как недавно добавленные объемы, даже при том, что они уже перечислены в/proc/partitions и других местах.

3) Когда Единица обнаруживает новый объем, она создает значок для него и добавляет его к Средству запуска. Часть процесса добавления значка должна удалить объем из черного списка.

Тесно связанная проблема - то, что Единица удаляет съемные устройства из черного списка на, извлекаются. При помещении в черный список съемного устройства от Средства запуска оно будет всегда возвращаться.

Я могу понять, как это поведение может быть необходимо для телефона и интерфейсов планшета, но я рассматриваю ошибку как потребность в немного большем количестве анализа этих функций. Проблема для многих продвинутых пользователей на рабочем столе состоит в том, что логические разделы рассматриваются Единицей как съемные устройства. Если Вы включаете HDD usb с, скажем, двумя основными разделами дюжина логических единиц, можно поместить в черный список основные разделы, но логические разделы будут всегда обнаруживаться на средстве запуска со значком USB-устройства.

2
ответ дан 24 January 2013 в 12:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: