Файлы, скопированные в раздел NTFS в Ubuntu 12.04, отсутствуют

Я недавно скачал файл .iso в Ubuntu. Я решил записать его в Windows, поскольку я хорошо знаком (я использую ознакомительную копию Windows 8). Поэтому я скопировал его в один из разделов NTFS (D: \ - это каталог под Windows). Но когда я загрузился в Windows, я не смог найти указанный файл .iso. Вернувшись в Ubuntu, я смонтировал раздел NTFS, но, увы! Файл тоже пропал! Это был довольно большой файл .iso, и я не хочу загружать его заново. Пожалуйста, помогите мне.

2
задан 19 October 2012 в 14:08

2 ответа

Иногда это происходит из-за того, что Linux использует символы в именах файлов, которые недопустимы в Windows. Например, вы можете сохранить файл с вопросительным знаком (?) В его имени в Linux (даже в разделе NTFS). Тем не менее, вы не можете открыть его в Windows, и если вы запустите chkdsk, Windows удалит файл и поместит его в папку с именем Found.nnn в корне диска с другим именем, которое может быть очень сложно найти.

0
ответ дан 19 October 2012 в 14:08

Вот ответ, на который я сослался:

Если Вы в спящем режиме окна (или цель или из-за энергосберегающего), то используйте человечность, чтобы хранить файлы на разделе NTFS и затем загрузить окна, Windows думает, что диск был поврежден, в то время как это было в, в спящем режиме, и "фиксирует" что-либо различное. После этого вхождение в человечность просто подтверждает, что файлы были на самом деле удалены.

Также я видел, что окна 7 могут сделать chkdsk после того, как он устанавливает обновления на shudown при возвращении его, окна делают дополнительные задачи, связанные с установкой обновлений, так бояться начальную загрузку в человечность после закрытия от обновлений. http://www.linuxquestions.org/questions/linux-newbie-8/windows-chkdsk-deletes-files-written-by-ubuntu-on-an-ntfs-partition-913606/

Да даже на общем разделе seprate от раздела окон и заботятся даже с толстыми разделами (карты памяти).

Источники, https://superuser.com/questions/211079/what-do-i-have-to-take-care-of-when-hibernating-both-ubuntu-and-windows-dual-bo/211175#2 11175, https://superuser.com/questions/39532/hibernating-and-booting-into-another-os-will-my-filesystems-be-corrupted

Править: Я просматривал сайт висячих строк, чтобы попытаться найти, детализировали ли они быть в спящем режиме процесс, но это звучит как интересный http://msdn.microsoft.com/en-us/library/dd143253 (v=winembedded.5) .aspx, кажется в лучшем случае, что запись, кэширующаяся от жесткого диска, сохраняется к памяти, затем будучи записанным после возвращения диска, это может означать, что файлы не могут быть восстановлены, потому что он не "удаляет" как в удалении первой буквы файла, таким образом, система не видит его, но на самом деле перезаписывающий большие площади данных, которые кэшировались. Потребности, которые будут изучены больше.

2
ответ дан 19 October 2012 в 14:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: