хвост перестает отображаться при повороте бревна

Мне нужно привязать журнал сервера (servicemix), и ротация журнала включена. Как только вращение происходит, хвост перестает отображаться. Я провел несколько исследований, и это ошибка в Debian: Отчет об ошибках Debian . Ошибка была давно. Кто-нибудь знает, нужно ли исправить эту ошибку в Ubuntu?

Я нахожусь на Ubuntu 12.04 64 bit. Я не должен упоминать, что эта ошибка - полный ад! Каждый раз, когда у меня возникает проблема, мне приходится прерывать хвост команды и повторно выполнять команду!

1
задан 18 October 2012 в 14:04

3 ответа

Можно автоматизировать прерывание и возобновление команды хвоста путем добавления необходимых команд к Вашему logrotate конфигурации. См. https://help.ubuntu.com/community/LinuxLogFiles#Log_Rotation - короче говоря, Вы, вероятно, захотите вставить команду /etc/cron.daily/logrotate, crontab в масштабе всей системы, который обрабатывает вращение.

1
ответ дан 18 October 2012 в 14:04

Версия tail Gnu coreutils имеет параметр --follow[={name|descriptor}], который позволяет вам следовать за именем файла, а не за дескриптором. Он продолжает хвост файлы даже после их поворота или усечения. Из вывода справки:

При использовании --follow (-f) tail по умолчанию следует за файловым дескриптором, что означает, что даже если файл tailed переименован, tail будет продолжать отслеживать его конец. Такое поведение по умолчанию нежелательно, когда вы действительно хотите отслеживать фактическое имя файла, а не дескриптор файла (например, ротация журнала). Используйте --follow = name в этом случае. Это приводит к тому, что tail отслеживает именованный файл таким образом, чтобы обеспечить переименование, удаление и создание.

Я нахожусь на Fedora, но я считаю, что вы можете установить coreutils Gnu в Ubuntu с помощью следующей команды:

sudo apt-get install coreutils
0
ответ дан 18 October 2012 в 14:04

Как указано в сообщении об ошибке, вы можете обойти неисправный код inotify с помощью:

tail ---disable-inotify servicemix.log

. Затем он будет использовать более старое поведение опроса.

0
ответ дан 18 October 2012 в 14:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: