Я не могу получить доступ к дополнительному жесткому диску

У меня Ubuntu установлен на основном жестком диске, а Windows 8 - на дополнительном. Когда я пытаюсь получить доступ к дополнительному жесткому диску, появляется следующее сообщение:

Ошибка монтирования: монтирование завершено с кодом выхода 14: Windows находится в спящем режиме, отказывается монтировать. Не удалось смонтировать '/ dev / sda1': операция не разрешена. NTFS-раздел находится в спящем режиме. Пожалуйста, возобновите и выключите Windows должным образом, либо смонтируйте том только для чтения с помощью опции монтирования 'ro', либо смонтируйте том для чтения и записи с опцией монтирования 'remove_hiberfile'.

Я новичок в Linux. Как мне это сделать?

2
задан 17 October 2012 в 02:08

3 ответа

Это «проблема» с новой функцией Windows 8 «Гибридная загрузка» или «Быстрый запуск». Благодаря быстрому запуску Windows Microsoft интегрировала эту функцию в Windows 8, и по умолчанию Windows не выключается (как всегда), а находится в спящем режиме.

Это не проблема Ubuntu. Я имею в виду, что если система (с Windows) находится в спящем режиме, она, конечно, не может ее смонтировать, поэтому у вас не будет доступа.

Посмотрите здесь, как включить или отключить «Быстрый запуск» в настройках системы в Windows 8.

Вероятно, это решит вашу проблему.

0
ответ дан 17 October 2012 в 02:08

Вы работаете в Ubuntu и пытаетесь получить доступ к жесткому диску с установкой Windows 8, правильно?

Если это так, то проблема заключается в политике Windows 8 по неправильному завершению работы. Я полагаю, что есть варианты сделать его фактически выключенным, а не спящим (как об этом говорит ошибка). Я бы посоветовался с Windows по этому поводу.

Ubuntu пытается избежать изменения данных на дополнительном диске, пока Windows все еще работает, так как это может повредить установку Windows. Вам предлагается открыть его только для чтения:

mount -r /dev/sda1

В этом случае, очевидно, у вас не будет доступа для записи.

0
ответ дан 17 October 2012 в 02:08

И после того, как вы отключите быстрый запуск и снова загрузитесь в Linux, вы можете обнаружить, что не можете подключить его вручную. Это может быть связано с тем, что Ubuntu автоматически монтирует доступные блочные устройства. Просто найдите его в файловом менеджере, во многих случаях он уже должен быть доступен.

0
ответ дан 17 October 2012 в 02:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: