Перенос установки Ubuntu Server с флешки на жесткий диск через SSH

Я хочу перенести установку Ubuntu Server с флэш-накопителя USB в более постоянное место на жестком диске моего NAS. Первоначально я установил Ubuntu Server на USB-накопитель в качестве теста, но он превратился в полностью настроенный сервер.

Проблема в том, что сервер не имеет клавиатуры, монитора или DVD-диска и доступен только через ssh - так что я думаю, что делает что-то вроде Clonezilla непригодным для использования?

Помимо USB-накопителя есть и внутренний Жесткий диск, который содержит пул ZFS с несколькими битами на нем и еще 2 жестких диска большего размера. Я хотел бы перенести настройку USB-накопителя на текущий внутренний жесткий диск и сделать его загрузочным, используя SSH.

Есть предложения?

0
задан 16 October 2012 в 12:05

1 ответ

  1. С Картой памяти включил Вас, может скопировать все файлы на диске к, скажем, \root\, и будьте почти все установлены. Вы можете к chroot в /root и проверьте вещи.

  2. Но теперь хитрая часть, необходимо переименовать /root кому: / и перезагрузка одновременно. Вы не можете сделать переименовывания перед перезагрузкой, потому что в той точке Ваша целевая система больше не будет неповреждена - ее файловая система не будет соответствовать ее ядру и среде, и Вы ничего не можете сделать после того, как перезагрузка выпущена.

  3. Далее, было бы почти сумасшедшим переименовать и перезагрузить одновременно, поскольку система неприменима, если новое программное обеспечение не выполнит те конкретные аппаратные средства - Вы будете мертвы в воде.

Поэтому последовательные консоли используются. Я предлагаю, чтобы Вы потратили несколько маркеров для последовательной карты и добавили его к серверу. Тем путем можно сделать заключительную работу оттуда и задние вещи при попытке вещей, которые не работают.


Другая идея состоит в том, чтобы выполнить Вашу новую систему как виртуальную машину на старой.

0
ответ дан 16 October 2012 в 12:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: