HP Officejet 6600

Всем привет, мне нужен новый универсальный принтер / сканер. Я думаю о HP Officejet 6600 с Wi-Fi. По-видимому, это делает I-печать также. Я не могу найти прямой драйвер для CUPS, так что это приводит к ряду вопросов:

  1. У кого-нибудь есть опыт работы с машиной? Рекомендации ?? и / или альтернатива?
  2. Требуется ли HPLIP?
  3. Как HPLIP сравнивается с CUPS?
  4. Они конфликтуют? то есть. я должен удалить CUPS?

Любые советы искренне приветствуются.

0
задан 13 October 2012 в 15:57

2 ответа

Я не могу найти прямой драйвер для CUPS

Что Вы попробовали?

Мой друг просто получил HP OfficeJet 6600. У него есть Ubuntu 12.04.2 LTS. Он использует прямое соединение USB для принтера, хотя - он не печатает по сети. Он не использует факс или сканирует функции (все же).

Кубки работают на него, таким образом, это не требует HPLIP. Он не попробовал HPLIP (к моему знанию), таким образом, я не могу сказать, как это выдерживает сравнение. Я не уверен, могут ли они оба быть установлены одновременно.

Настройка принтера Ubuntu GUI (Тире или Параметры настройки системы → Принтеры → Добавляют) помогла ему настроить его. Драйвером, который, кажется, работает на него, является "HP Officejet 6500 e709n hpijs, 3.12.2". Обратите внимание, что это не было принятием значение по умолчанию/рекомендованием того в настройке принтера GUI.

HPLIP утверждает, что поддерживала сканирование и другие функции. Кажется, что Вы могли просто попробовать:

sudo apt-get install hplip-gui

Это использует KDE, поэтому если у Вас есть запас Ubuntu (и не, например, Kubuntu), который установит тонну пакетов KDE/Qt. Но это должно работать. И Вам не придется волноваться о конфликтах, специалисты по обслуживанию пакета, по-видимому, разработали это для Вас.

Если бы Вы не хотите всех дополнительных пакетов KDE/Qt, вот то, что я рекомендовал бы.

  1. установите hplip и hplip-cups пакеты
  2. перезагрузка, затем добавьте свой принтер

Это могло бы просто найти правильный драйвер и начать работать.

Если Вы не должны окрасить и редко печатать, я высоко, настоятельно рекомендуйте любой лазерный принтер по любому струйному принтеру. Вы заплатите намного меньше на тонере, чем Вы были бы на обвести чернилами жизнь принтера. В целом я придерживаюсь лазеров Брата, потому что их поддержка GNU/Linux кажется основательной. Я использую MFC-8840D. Печать сети и сканирование работы хорошо с MFC-8840D.

0
ответ дан 13 October 2012 в 15:57

Я имел ту же проблему и не мог найти информацию, которая поможет заставить сканер работать.

я установил hplip-gui пакет, как предложено выше. Мое единственное примечание - то, что это не обнаружило мой принтер. Я "вручную" обнаруженный путем ввода IP-адреса.

После нахождения и конфигурирования принтера, "простое сканирование" обнаружило мой принтер и позволило сканировать!

0
ответ дан 17 October 2019 в 13:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: