Создание веб-сервера для запуска Moodle [закрыто]

Мне дали старый компьютер (пока Windows 2000), и мне нужно установить Ubuntu OS (я думаю о Ubuntu Server), Moodle и, возможно, веб-сайт.

После этого люди, ответственные за сеть, подключат к ней мой компьютер.

  1. Какую ОС я должен использовать? Компьютер не будет настольным, и мне нужно, чтобы он работал на максимальной скорости. Это будет только сервер, на котором я поставлю Moodle, чтобы мои товарищи могли получить к нему доступ и просматривать веб-сайт.

  2. Хотя это не настольный компьютер, могу ли я редактировать файлы локально?

  3. Как мне создать учетную запись с максимальными привилегиями, чтобы я мог редактировать файлы удаленно?

  4. Есть ли программное обеспечение, которое я мог бы установить, чтобы облегчить работу?

2
задан 22 March 2017 в 00:38

2 ответа

Попробуйте Lubuntu, если вам нужен легкий графический интерфейс! ... (:

http://lubuntu.net/

Он использует LXDE (облегченный рабочий стол X11) Окружающая среда), и очень быстро.

0
ответ дан 22 March 2017 в 00:38

Если вы не знакомы с серверами не-GUI (только текстовые) и собираетесь использовать LAMP (как упомянуто на веб-сайте Moodle) для размещения вашего веб-сайта с помощью Moodle (или любой другой CMS, такой как Joomla, Wordpress) лично я не могу сказать о различиях или особых способностях Moodle). Поэтому вы должны попробовать Ubuntu Desktop (общая версия) и заставить его не запускать ни среду рабочего стола, ни графический интерфейс вообще при загрузке.

Таким образом, если вам нужно что-то сделать, вы можете просто запустить графический интерфейс и свою любимую рабочую среду для того, чтобы выполнить любые необходимые вам изменения / тестирование.

Если вы решите установить серверную версию, вы сможете использовать неграфические инструменты для администрирования ваших файлов / папок (Midnight Commander для просмотра, nano, Vim / Emacs для редактирования файлов и множество полезных текстовых инструментов).

Я не могу оказать поддержку учетной записи удаленного администрирования, но если вы устанавливаете онлайн-сервисы, вы можете редактировать веб-файлы прямо со своей веб-страницы. Проверьте eXtplorer для просмотра / редактирования файлов, phpMyAdmin для редактирования баз данных MySQL и, если у вас есть особые потребности, напишите новый вопрос с такой необходимостью, чтобы получить надлежащую поддержку.

Поскольку все работает в режиме онлайн (например, документы в веб-службах и т. Д.), Вам следует рассмотреть возможность установки достаточного количества служб, позволяющих вам делать все, что вам нужно. Существуют сервисы для редактирования ваших PHP, HTML, CSS и других популярных файлов прямо с сайта, так что вам не нужно будет получать доступ к серверу только для того, чтобы внести небольшие изменения. Однако вы должны подумать о том, чтобы собрать надлежащую поддержку, чтобы иметь учетную запись удаленного администрирования, чтобы иметь возможность запускать мощные задачи непосредственно на сервере.

То, что я упоминаю, основано на моем собственном опыте использования настольного веб-сервера, на котором вы можете получить доступ к файлам / папкам и определенному администрированию (например, разрешения для файлов / папок и т. Д.), Просто используя такие веб-сервисы, как те Я упомянул здесь.

Удачи!

0
ответ дан 22 March 2017 в 00:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: