Доступен ли сервер Ubuntu только с командной строкой? [Дубликат]

У этого вопроса уже есть ответ здесь: как вы запускаете Ubuntu Server с графическим интерфейсом? 13 ответов

В один прекрасный день моей компании понадобится сервер, и мне нравится Ubuntu, так как он имеет наименьшее количество вирусов из всех ОС (я думаю), но когда я смотрю на сервер Ubuntu он имеет только черный фон и белый текст, который является командной строкой. Это все для сервера Ubuntu? Или это похоже на Ubuntu Desktop и модули для командной строки? Я действительно не хочу, чтобы это была просто командная строка.

Я новичок в материалах Ubuntu OS. Даже сейчас я все еще использую окна.

1
задан 10 September 2014 в 07:11

3 ответа

Если вы создаете общедоступный сервер, вы должны быть знакомы и удобны с используемой вами системой.

Вы упоминаете о защите от вирусов в качестве причины, которая подсказывает мне, что вы ищете «безопасность» как продукт ", чего не существует. Безопасность всегда является процессом, а серверы в общедоступных сетях должны постоянно контролироваться и поддерживаться - это справедливо как для Windows, так и для Linux.

Ключи к уменьшению рабочей нагрузки делают это

минимизация автоматизации поверхности атаки

Я обнаружил, что проще в среде Linux / Unix, так как максимальная сила Windows, являющаяся плотной интеграцией компонентов, на самом деле является помехой здесь. [ ! d6]

Полностью невозможно создать систему Windows, в которой не установлен компонент веб-браузера (который включает в себя функции для загрузки и выполнения кода JavaScript, который, в свою очередь, может загружать компоненты ActiveX), просто потому, что Explorer требует, чтобы компонент. Идеальная серверная среда содержит только код, необходимый для предоставляемых услуг, и ничего больше.

В то же время интеграция компонентов обеспечивает очень эффективные каналы связи для использования, для которых они были разработаны, но для автоматизированный мониторинг услуг, часто требуется объединить их непредвиденными способами, что требует сценариев. Философия Windows, что среда сценариев обеспечивает только поток управления и данные, передается между компонентами, является звуковой, но немного сложнее отлаживать, чем программа, записывающая текстовый файл, который вы можете вручную проверить, прежде чем передавать его в следующую программу.

Предпочтение, которое многие администраторы используют для командной строки, просто состоит в том, что это тот же язык, который они используют для сценариев. После изучения проблемы я могу просто свалить историю команд в файл, удалить несколько нерелевантных строк, и у меня есть рабочий сценарий, который я могу использовать, когда появляется аналогичная проблема. Используя графический интерфейс, мне пришлось бы вручную восстановить то, что я только что сделал, узнать, какой надлежащий API должен выполнить тот же шаг, а затем написать программу и отладить ее без прерывания службы.

Последнее, но не Меньше: альтернатива запуску собственного сервера - получить управляемый сервер, где кому-то еще поручено текущее обслуживание. Они могут сделать это более эффективно, чем вы, потому что у них уже есть инфраструктура мониторинга, поэтому усилия по добавлению вашего сервера в их систему незначительны, и они могут обнаруживать и заботиться о неотложных проблемах даже в ночную смену.

7
ответ дан 24 May 2018 в 04:12

Вы можете найти некоторый пользовательский интерфейс «лучше», чем в командной строке на сервере ubuntu.

Администратор должен знать командную строку для настройки самого сервера. После того, как вам понадобятся только некоторые ребята, проверяющие все в порядке или настройку параметра по требованию или выполнение простой задачи когда-нибудь, вы можете установить графический интерфейс:

Вы можете установить графический сервер (X11, Mir, wayland, ...), но есть много причин не делать этого

Некоторые люди рассматривают byobu как графический интерфейс для командной строки, но это может быть не ваша необходимость.

Лучший способ получить графический интерфейс - установить какой-то пакет, который предоставляет веб-интерфейс, значит, вам придется заходить с веб-браузера с рабочего стола (конечно, в той же сети). Похоже, что лучше всего искать, если ваши сотрудники / сотрудники не имеют опыта работы в командной строке, если у вас нет бюджета, чтобы получить образование на нем, или если вы боитесь, что какое-то общественное движение будет связано с ним.

0
ответ дан 24 May 2018 в 04:12

Лучший способ использовать сервер Ubuntu - из командной строки. Но, если вы хотите графическое взаимодействие, вы можете установить ubuntu-desktop с менеджером пакетов apt-get. Я рекомендую вам использовать графическое однопользовательское seasion.

-1
ответ дан 24 May 2018 в 04:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: