Загрузитесь с Live CD, а затем установите с USB-накопителя? (поскольку диск CDROM очень медленный / неисправный)

Для меня единственным способом, который я могу получить в интерфейсе Xfce, является следующее:

Ctrl + Alt + F1 и логин как вы (например, используя свое имя пользователя). rm ~/.Xauthority Ctrl + Alt + F7 (изменение текущего X-сервера tty) и логин.

Я должен делать это КАЖДОЕ время, когда я перезагружаюсь. Это отстой! Я был бы очень признателен, если бы кто-нибудь смог найти правильный способ исправить это.

1
задан 31 May 2015 в 21:37

3 ответа

Вы можете записать компакт-диск boot boot cd и загрузить свой usb из диспетчера загрузки

См.: http://www.plop.at/en/bootmanagers.html

5
ответ дан 25 May 2018 в 02:49
  • 1
    +1 Отличная идея! Почему-то я предполагал, что плуг был только для дискет. – Nicolas Raoul 3 January 2013 в 19:49

Если вы помещаете .iso на USB-накопитель (например, в подкаталог под названием ubuntu), вы можете загрузиться с оптического диска, но передать isoscan/filename=/ubuntu/desktop-ubuntu-14.10-desktop-i386.iso в командной строке ядра. (Который вы вводите вручную с экрана загрузки, если только вы не отредактируете .iso перед его записью.)

Итак, компьютер загружает syslinux с вашего оптического диска, который затем загружает vmlinuz и initrd с оптического диска , но с командной строкой ядра, которая сообщает скриптам в initrd сканировать все монтируемые разделы, которые он находит для iso-изображения, и loopback-mount.

Я пытался выяснить, как сделать это работает с USB-накопителем, на котором есть неупакованное содержимое ISO, поэтому вы можете нормально загружать его на компьютерах, которые могут загружаться с USB-накопителей.

изменить: как эта старая страница описывает создание загрузочный диск для Ubuntu на флеш-накопителе. cdrom-detect/try-usb=true в командной строке ядра может по-прежнему работать.

edit2: yup, подтвердил, что initmfs live-CD в Ubuntu по-прежнему поддерживает cdrom-detect/try-usb=true. I hex-editted txt.cfg в изображении iso Xubuntu (вместо распаковки / переупаковки iso) перед записью на DVD + RW, поэтому теперь у меня есть загрузочный диск, который ищет USB-накопитель (без необходимости вводить его при каждой загрузке ). Он находит палку с usb-creator-gtk от этого .iso. (Не отличная программа: она игнорирует имя файла iso, переданное в командной строке, и, похоже, настаивает на том, чтобы сдуть предыдущее содержимое вашего USB-накопителя, а не просто добавлять файлы, а затем использовать syslinux для настройки загрузочного сектора.) [ ! d5]

Или даже лучше, если есть способ настроить USB-накопитель для загрузки Linux, независимо от того, видит ли BIOS его как USB-HDD (обычные современные компьютеры) или как USB-ZIP (10- летний A7V600, например, может загружать USB-ZIP или USB-FDD, но не для массового хранения usb. Он будет загружать что-то с флэш-накопителя USB, когда он видит его как USB-FDD, но тогда загруженный код просто зависает.) [ ! d6]

2
ответ дан 25 May 2018 в 02:49
  • 1
    тестирование подтверждает, что cdrom-detect/try-usb=true и isoscan/filename=/ubuntu/desktop-ubuntu-14.10-desktop-i386.iso все еще работают с Ubuntu 14.10. – Peter Cordes 16 February 2015 в 13:45

Я закончил копирование содержимого USB-накопителя на локальный жесткий диск с помощью dd:

dd if=/dev/sdd of=/dev/sdb oflag=direct

Где sdd - USB-накопитель и sdb локальный жесткий диск. Затем я удалил компакт-диск, перезагрузился, и установка прошла нормально.

Это работает, только если у вас есть два локальных жестких диска (один - как установочный носитель, один - как целевая). Я думаю, вы могли бы сделать то же самое с fdisk и разделами, но почему-то, когда я пробовал, это не сработало.

Несмотря на то, что это решение сработало, я принимаю решение jeroen, поскольку оно работает, даже если у вас нет двух локальные жесткие диски.

1
ответ дан 25 May 2018 в 02:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: