Открытый исходный код против проприетарных драйверов для редактирования видео и изображений

Какие драйверы лучше использовать, если кто-то использует приложения для редактирования изображений и видео (такие как GIMP, Inkscape, OpenShot, Cinelerra, PiTiVi, KdenLive, Avidemux, Kino, Lives и другие) в отношении производительности и качества: AMD Драйвер с открытым исходным кодом Radeon или проприетарные драйверы ATI / AMD?

1
задан 12 October 2012 в 12:42

2 ответа

Собственные драйверы обычно намного быстрее, чем Open Source, в 3D-ускорении, поэтому я думаю, что влияние будет зависеть от программного обеспечения. Если редактор видео или фото использует 3D-ускорение, вы заметите разницу. Для всего остального не так много, 2D производительность драйверов с открытым исходным кодом довольно хороша.

0
ответ дан 12 October 2012 в 12:42

Не должно быть никаких различий в производительности при установке драйверов программного обеспечения с помощью инструмента «Дополнительные драйверы программного обеспечения», встроенного в Ubuntu.

Это рекомендуемый способ установки драйверов, и именно так я лично устанавливаю драйверы, например драйверы для моей видеокарты, которая является ATI Radeon 5450.

Я не знаю, если Драйверы, установленные с помощью указанного инструмента, отличаются от тех, которые устанавливаются для Windows, но на самом деле у меня лучшая производительность и меньшее использование оборудования в Ubuntu по сравнению с Windows. Я редактировал изображения в GIMP, а также редактировал видео в Ubuntu и Windows.

Проще говоря, установите драйверы через драйверы дополнительного программного обеспечения, и у вас не должно возникнуть проблем с производительностью.

0
ответ дан 12 October 2012 в 12:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: