Mutt не работает из-за & ldquo; gnutls_handshake: получен пакет TLS с неожиданной длиной. & Rdquo; ошибка

Я ожидаю много проблем, пытаясь заставить Mutt работать в Ubuntu 12.04. Вот мой .muttrc: http://paste.ubuntu.com/1273585/

Вот ошибка, которую я получаю, когда пытаюсь подключиться. gnutls_handshake: A TLS packet with unexpected length was received.

Кто-нибудь знает обходной путь, чтобы исправить эту ошибку. Если так, пожалуйста, предложите это как можно скорее.

Заранее большое спасибо!

Для отладки здесь вывод моего mutt -v: http://paste.ubuntu.com/1273590/

6
задан 11 October 2012 в 23:00

1 ответ

К сожалению, это может быть проблемой с Дураком и ее использованием gnutls, как видно из списков рассылки Дурака однако существуют некоторые решения.

Стоит удалить заголовочные файлы из .mutt/cache/headers потому что они могут иногда вызывать проблемы. Я также отмечаю это в Вашем .muttrc у Вас нет a mailboxes строка. Я использую Gmail в Mutt и имейте следующее в моем .muttrc (хотя Ваш может отличаться):

mailboxes +INBOX +archive +sent +drafts +spam +trash

Я упоминаю это, потому что в Launchpad эта ошибка была обсуждена, и кто-то упомянул, что определение только корректных почтовых ящиков решило его проблему.

Сравнение Ваш .muttrc к моему в целом не показывает никакие другие различия, и Mutt и Gmail работает на меня почти с идентичными настройками.


Однако, если эти предложения не решают Вашу проблему, возможно создать Mutt из источника и гарантируют, чтобы Вы создали его с openssl поддержка, таким образом, можно использовать openssl вместо gnutls. Я отмечаю, что в Вашем втором Pastebin, Ваш Дурак был действительно создан с gnutls, поскольку Ваша отладка показывает:

-USE_SSL_OPENSSL  +USE_SSL_GNUTLS

Здесь - средства без того атрибута и + средства с тем атрибутом.

Так, прежде чем мы начнем создавать, произведем чистку в настоящее время устанавливаемый mutt:

sudo apt-get purge mutt

и затем получите зависимости с

sudo apt-get build-dep mutt

Хорошо использовать build-dep здесь как последняя версия mutt (в это время записи), не требует никаких более новых библиотек, чем выбранные с build-dep.

Необходимо будет также удостовериться, что Вы входите:

sudo apt-get install openssl libsasl2-modules libssl-dev libssl1.0.0

Теперь загрузите последний исходный код с официального сайта (который является 1.5.21 во время записи), и затем проверьте соответствующую gpg подпись, и cd в загруженный файл и распаковывают исходный код с

tar xzvf mutt-1.5.21.tar.gz 

Затем передайте эти дополнительные опции configure (мы должны включать другие опции, а также ssl как imap и smtp поддержка и другие вещи не компилируются в по умолчанию):

./configure --enable-pop --enable-imap --enable-smtp --with-ssl --enable-hcache --with-gss --with-sasl --enable-debug --enable-gpgme

Затем продолжите создавать и затем устанавливать программу с

make 
sudo make install or sudo checkinstall

Сборка только занимает некоторое время, и она должна позволить Вам использовать Mutt снова. Это - вероятно, хорошая идея очистить кэш заголовка (когда я детализировал гораздо дальше выше), прежде чем Вы запустите новую программу. Это будет использовать ssl автоматически, поскольку нет теперь никакой встроенной поддержки tls.

Снимок экрана из недавно скомпилированной программы (показывая некоторые более старые, неперсональные электронные письма):

enter image description here

6
ответ дан 11 October 2012 в 23:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: