Flash Breaking Pulseaudio?

Я должен не соглашаться с тем, чтобы иметь своп на производственных серверах.

По моему опыту, сворачивание с помощью вращательного диска делает вашу систему менее предсказуемой и более подверженной разочарованию в целом сбое системы. Сервер с высокой нагрузкой, который делает что-либо с локальным медленным диском, быстро прокручивается во что-то гораздо хуже, чем состояние отказа. Время отклика вырастет до 100x на их нормальном уровне, и простые вещи, такие как вход в систему через консоль или ssh, могут занимать минуты.

Смена SSD - это особый случай и, по крайней мере, уменьшит время поиска, убивает систему. Тем не менее, записи все еще медленны, поэтому вы все равно будете ждать долгое и продолжительное время для восстановления из процесса без контроля.

Без свопа ваш LAMP-сервер просто уничтожит процессы, чтобы высвободить ОЗУ. Надлежащий мониторинг должен предупредить вас об этом и удалить серверы из производства, если будут убиты критические процессы. Хуже всего то, что ваши методы входа в систему полностью уничтожены, и вам нужно выполнить жесткий цикл перезагрузки / питания. Этот худший случай по-прежнему так же вероятен с помощью компьютера с отключенным контролем, но гораздо труднее обнаружить.

Если вы используете PHP, включите ограничения памяти и отслеживаете свои журналы для их сбоев. Вот трюк, установите лимит ниже на вашем сервере-разработчике, чем на производстве. Если вы используете mod_php под apache, установите MaxRequestsPerChild на несколько тысяч, чтобы штамп httpd не увеличивался с течением времени. Прежде всего, отслеживайте использование памяти! Часто память ползает со временем, и вам просто нужно периодически запускать негерметичную службу, когда вы отлаживаете проблему.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: