ALT + TAB теряет фокус

Я часто использую ALT+TAB, но иногда, не всегда, через 0,3 с он теряет фокус на недавно переключенном окне. Нет стрелки справа от значка в панели запуска, нет названия приложения в верхнем левом углу, курсор не активен, но я вижу правильное окно, а предыдущее - на заднем плане.

Это происходит с любым окном, часто я переключаюсь между терминалом и Aptana (поэтому я нажимаю ALT + TAB), и ярлык самого 112 не назначается. Кто-нибудь знает, что может быть не так?

Спасибо

4
задан 9 October 2012 в 21:47

2 ответа

Я тоже был разочарован этим, и я заметил, что когда Unity находится в этом запутанном режиме, это влияет больше, чем Alt + Tab. Нажатие строки заголовка другого приложения для переключения также может дать сбой. Один из обходных путей - кликнуть в редактируемой области в целевом окне.

После ссылки, опубликованной roadmr, я вижу, что нажатие Alt + Alt сразу после того, как Alt + Tab тоже работает. И это более удобно: «Обходной путь, или восстановление, состоит в том, чтобы дважды нажать Alt. После поднятия и закрытия HUD я всегда нахожу верхнее окно в фокусе».

0
ответ дан 9 October 2012 в 21:47

Это ошибка единства:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/unity/+bug/1035628

Ваша лучшая ставка это ждать, пока обновление не придет через исправление.

0
ответ дан 9 October 2012 в 21:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: