Ubuntu, Windows 7 и виртуализация

На моей машине установлены Windows 7 и Ubuntu 12.04.

Я хотел бы знать, возможно ли запустить Windows 7 из открытого сеанса Ubuntu. Таким же образом я бы открывал виртуальную машину с помощью Virtual Box, но без необходимости создавать виртуальную машину (зачем мне воссоздавать установку Windows 7 (около 25 ГБ), когда у меня уже установлена ​​одна на моем компьютере ...?) 111]

Мне нужно провести несколько тестов с IE9 и другими браузерами Windows ...

2
задан 9 October 2012 в 13:24

3 ответа

Вам нужно не запускать Windows без Vbox, а чтобы Vbox использовал существующий диск вместо образа диска. Другими словами, ваша Windows будет по-прежнему работать в VirtualBox (нет пути!), Но вместо установки ее на образ виртуального диска (VDI) вы используете существующий раздел с существующей установкой Windows.

Вам все еще нужно создать виртуальную машину , но заставить ее использовать реальный диск.

Насколько я могу судить, это возможно . Тем не менее, вы можете прочитать руководство Virtualbox .

0
ответ дан 9 October 2012 в 13:24

Нет, это не сработает.

Не экспериментируйте с этим на производительной машине

Ubuntu и Windows 7 - это разные операционные системы. Они по определению не могут быть запущены одновременно без помощи программного обеспечения для виртуализации. Поскольку возможно получить доступ к физическому жесткому диску с виртуальной машины (см. , этот вопрос ),

  1. очень маловероятно, что вы на самом деле можете загрузить одну и ту же Windows на обоих, реальная машина и виртуальная машина.
  2. Не рекомендуется делать это, поскольку запись в ваши системные файлы может повредить ОС и стать неработоспособной.

Вы можете преобразовать существующую Windows в виртуальную машину (см. , этот вопрос ), но тогда это не намного больше, чем дополнительная виртуальная машина, которая, вероятно, захламит пространство на вашем жестком диске больше, чем недавно созданная машина.

Поэтому я рекомендую на случай, если вам все еще потребуется двойная загрузка с Windows, пожертвовать дисковым пространством, необходимым для вновь созданной виртуальной машины Windows 7, для тестирования приложений Windows 7, пока еще работает Ubuntu. Вы можете рассмотреть возможность установки уменьшенной версии Windows 7 на этом компьютере. Это можно сделать с помощью RT seven Lite .

0
ответ дан 9 October 2012 в 13:24

Я делал это в прошлом с помощью VMWare Player. Раньше это был довольно ручной процесс, но теперь вы можете легко добавить физический жесткий диск. Однако при первоначальном создании есть хитрость.

Сначала создайте новую виртуальную машину, вы будете вынуждены создать виртуальный диск, просто установите размер 0.

После этого отредактируйте вновь созданную виртуальную машину, удалите жесткий диск и добавьте новую. Выберите «Физическое устройство» и выберите устройство или раздел.


А теперь подвох. Аппаратное обеспечение на этом будет отличаться от аппаратного на вашей реальной машине. Весьма вероятно, что у Windows не возникнет проблем с настройкой, поскольку VMPlayer использует довольно стандартное оборудование, но вы никогда не сможете быть уверены, что отключите какую-то хрень Windows Genuine Advantage. У меня никогда не было больших проблем с этим, но вы никогда не знаете.

Это действительно ничем не отличается от извлечения жесткого диска и подключения его к другой материнской плате или к чему-то другому.

0
ответ дан 9 October 2012 в 13:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: