Неправильная конфигурация ноутбука с высоким разрешением (1920x1200 15,6 ")

После поиска по всем похожим темам я не нашел ответов, касающихся проблемы конфигурации Kubuntu 12.04 на ноутбуке Compaq nw6440 с дисплеем 1920x1200.

Поскольку стандартный размер полиции отображал очень крошечные символы, я попробовал несколько подходов, чтобы получить читаемый дисплей , используя центр конфигурации для изменения размера полиции, но, поскольку почти ничего не объясняет, какая строка делает Что, результаты были не так хороши, особенно с использованием Firefox и нового уведомления устройства, которое показывает странно перекрывающиеся символы в слишком маленьком окне дисплея, так что щелкнув мышью в нужном месте, можно выполнить действие (открыть с помощью дельфина, читать с ..) очень неуверенно.

Мои вопросы:

  1. Почему так трудно заставить такой дисплей работать правильно? 1366x768 или 1280 x 1024 не создает никаких трудностей, кажется, что это очень простая проблема масштабирования, но не может найти простое решение.

  2. Есть ли у кого-то представление о том, где найти правильные, точные и краткие инструкции для решения этой очень раздражающей проблемы?

0
задан 8 October 2012 в 15:20

1 ответ

Возможно, стоит попробовать разные разрешения, на которые способен ваш монитор. Просто нажмите CTRL + , чтобы уменьшить разрешение (увеличить размер текста), переключаясь между каждой возможностью, которую может использовать ваш монитор и графическое оборудование. Некоторые резолюции могут появляться несколько раз.

Чтобы пойти другим путем, введите CTRL -

0
ответ дан 8 October 2012 в 15:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: