Чрезмерное напряжение зрения; как изменить частоту обновления на 120 Гц?

Я - новый пользователь Ubuntu и играл вокруг с ним с начиная с установки его. Я заметил, что получал большое чрезмерное напряжение зрения из-за низкой частоты обновления (50 или 60). Я нашел это сообщение об изменении частоты обновления, но к сожалению, я, может казаться, не поднимаю его.

Я сделал, чтобы BenQ XL2420T 120 Hz контролировала. У меня есть NVIDIA собственные установленные драйверы. Менеджер по Настройкам CompizConfig показал значение 50 для свойства Refresh Rate под Составным плагином, но изменяющий это на 120 не имел никакого эффекта. xrand отображает столбцы 60.0*+ 120.0 99.9 для моего разрешения, но когда я пробую xrand -r 120 или xrand -r 99.9 команды, это просто говорит, что частота обновления не доступна для размера.

Я не понимаю то, что продолжается здесь. Я предполагаю что те три столбца это xrand вывод является текущей частотой обновления, максимальной частотой обновления и... чем-то еще. Так ясно это видит, что 120 поддерживается - почему это затем говорит, что это не доступно?

Как я заставляю это работать? Это было таким длинным, так как я работал с такой низкой частотой обновления, и это уничтожает мои глаза.

Заранее спасибо.

3
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Мне удалось устранить эту проблему, таким образом, я отправляю ответ здесь в случае, если у кого-либо еще есть та же проблема.

  1. Согласно кто-то в Интернете , драйверы NVIDIA не поддерживают xrandr (или по крайней мере не текущая версия). Для изменения разрешения я должен был использовать "GUI" Настроек X-сервера NVIDIA вместо этого. Опция доступна в меню "X SERVER Display Configuration" при установке "Resolution". Это принимает значение по умолчанию к "Автоматическому", который, по-видимому, всегда использует 60 Гц. Я должен был явно установить свое разрешение и частоту обновления, и применить его. Обратите внимание, что в первый раз я сделал это, я получил катастрофический отказ (от Compiz, я думаю?). Я перезапустил свою систему и попробовал ее снова, и то время, она работала. После изменения этих настроек, xrandr дисплеи 120 Гц как текущая частота обновления.

  2. Однако вышеупомянутое изменение не является полной историей. Я мог ясно видеть, что 120 Гц все еще не использовались, поскольку быстро перетаскивание окон вокруг на моем экране привело к вяленому мясу и flickery перемещению. Для фиксации этого я должен был открыть "GUI" менеджера по Настройкам CompizConfig, перейти к "Составному" плагину, и снова задержать частоту обновления к 120 Гц. Я уже изменил это ранее, но по некоторым причинам, это возвратило себя. Я тогда отключил, "Обнаруживают Частоту обновления" для него для обнадеживающего хранения моей установки.

С вышеупомянутыми реализованными шагами, моя частота обновления была успешно изменена на 120 Гц. Это - удивительное возвращение к 120 Гц снова после страдания 60 Гц. Это шелковистое гладкий, и мои глаза уже чувствуют себя лучше.:)

5
ответ дан 1 December 2019 в 15:25

У меня также была эта проблема, и она взяла ухудшение 4 часов работы и никакого результата. После как месяц я решил играть вокруг с xrandr, управляют еще немного. Результат это даже не приняло xrandr-r 60. Но это действительно принимало xrandr-r 50. Я проверил свои мониторы osd, и это сказало 60 Гц. После этого я решил попробовать, когда это повредится. Хотя по некоторым причинам я уже достиг своей начальной цели в xrandr-r 51, поскольку это теперь достигло 120 Гц. Я все еще не знаю то, что вызывает это, но мой дисплей наконец достигает 120 Гц, таким образом, я действительно счастлив. Любой, у кого есть эта проблема, должен попробовать некоторые различные уровни, чтобы заставить ее работать. Я все еще не получаю то, что вызывает это, но эй это работает:).

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:25

Я недавно дурачился с xrandr, пытаясь добавить новый режим для получения 3200x1800 рабочий стол на уровне 60 Гц. Эта статья помогла мне:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1112186

я использовал gtf для получения информации режима для моей желаемой установки, и затем добавил его с Примечанием xrandr

, я сделал не , доводят помещение до конца изменений в xorg.conf

, Возможно, это поможет Вам?

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: