Где мне искать / узнавать об изменениях между выпусками Ubuntu (сервер)?

У меня есть несколько серверов Ubuntu, и они отлично работают ... но теперь у меня есть уведомления о том, что доступен новый выпуск, и я должен запустить do-release-upgrade.

Так как эти серверы были изначально подготовлены, я создал несколько дополнительных, которые находятся в самой последней версии, и я заметил довольно много различий.

Например, возможно, я делал это неправильно, но я использовал ручную настройку DNS-серверов в /etc/resolv.conf, но в последней версии этот файл создается / изменяется автоматически и перезаписывается (а я все еще не % уверен, откуда).

(Пропустите здесь, если вы не хотите, чтобы история была в прошлом!)

Прежде чем я разверну новую версию, мне действительно нужно знать почти все различия и убедиться, что они ничего не сломят .. . Есть ли какое-либо (официальное) место, где можно посмотреть, что может рассказать мне о критических или важных различиях между версиями?

Примечания к выпуску - единственное место, или где-нибудь есть лучшие руководства?

8
задан 6 October 2012 в 15:37

2 ответа

Проверка замечаний к выпуску будет рекомендуемым решением. Во-первых, они основательны и охватывают большинство основных изменений между стандартными программными пакетами на сервере. Вот заметки о выпуске для сервера 12.04.1 .

Если вы хотите получить еще более подробные сведения об изменениях, просмотрите списки изменений конкретной упаковки.

0
ответ дан 6 October 2012 в 15:37

На самом деле сервер Ubuntu является тем же, что и Ubuntu Desktop, с некоторыми изменениями во встроенных пакетах, предустановленными, и с некоторыми настройками для инструментов сервера

проверьте эту ссылку и эту другую ссылку [ 111] о том, что нового для Ubuntu Server в любом случае.

0
ответ дан 6 October 2012 в 15:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: