Могу ли я запустить 12.10 через VMWare Workstation?

У меня Windows XP Professional, и я установил VMWare Workstation. Я намерен использовать XP в качестве моей хост-системы, но я хотел выяснить, возможно ли запустить Quantal Quetzal в качестве моей гостевой ОС на VMWare Workstation.

1
задан 16 October 2012 в 16:57

2 ответа

Это зависит от того, чего ты хочешь достичь. Установить Ubuntu 12.10 на новую машину довольно просто, но не все работает полностью.

На момент написания статьи (20 октября) были известные проблемы при попытке скомпилировать VMware Tools (которые обеспечивают лучшую интеграцию с хостом для звука, видео, общих папок и других преимуществ). Это проблема из-за Linux Kernel 3.5, который поставляется с Ubuntu.

Может быть патч, плавающий по Интернету, который можно использовать для запуска и запуска инструментов (у меня были проблемы с его поиском, но я прочитал несколько сообщений на форуме, которые ссылаются на него), но вы должны вручную исправить патч источники. Это не сложно, но может быть несколько сложным и болезненным.

Обратите внимание, что все мои комментарии относятся к рабочей станции 8.0. Возможно, проблема была исправлена ​​в самой последней версии Workstation (9.0). Но так как я только что приобрел 8.0 шесть месяцев назад (и он должен предоставлять самую последнюю версию VMware Tools), я отказываюсь снова выложить для нового обновления.

Редактировать: С момента написания оригинального ответа я вернулся и попробовал несколько других вариантов запуска и запуска инструментов VMware. Ubuntu предоставляет пакет open-vm-tools, в котором имеется исправленная копия доступных инструментов VMware. Используя этот пакет, я смог запустить почти все правильно, за одним исключением: общие папки должны быть смонтированы вручную.

0
ответ дан 16 October 2012 в 16:57

Конечно, многие разработчики тестировали Quantal в виртуализированной среде. В частности, я не могу общаться с хостами XP Professional, но в VMware Workstation все в порядке.

Установка VMware Tools отличается. Установка ОС занимает всего около 15 минут после того, как вы загрузили ее . Так что просто попробуйте.

0
ответ дан 16 October 2012 в 16:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: