Изменение размера разделов Windows7 / Ubuntu12.04

У меня есть Windows7 600 ГБ HD, который я разделил на 350 ГБ для Windows7 и 250 ГБ для Ubuntu, но через некоторое время я начал получать сообщения о том, что на моем HD заканчивается свободное место всякий раз, когда я использую ОС Ubuntu. Затем я понял, что Ubuntu OS установлена ​​в пространстве 17 ГБ, что я не знаю, как это произошло. Мой вопрос заключается в том, как изменить размер 17 ГБ, чтобы можно было установить Ubuntu OS на 250 ГБ.

Я новичок в Ubuntu и мне отчаянно нужна помощь, потому что я не хочу терять свою работу там ...

1
задан 5 October 2012 в 15:32

2 ответа

Я бы предложил скачать Gparted и создать загрузочный диск. Это даст вам простой метод создания, удаления и изменения размера разделов диска. Могут помочь следующие ссылки:

Редактор разделов Gnome

Программное обеспечение для создания разделов GParted - полное руководство

Разделение вручную

Кроме того, поскольку вы заботитесь о сохранении целостности своей системы / данных, если вы еще не делаете регулярные резервные копии, я бы посоветовал вам сделать это до изменения структуры диска.

0
ответ дан 5 October 2012 в 15:32

Судя по размеру, вы установили Wubi внутри раздела Windows, а не полную установку в другом разделе. Посмотрите на этот вопрос, который спрашивает, как изменить размер установки Wubi. : увеличить размер корневого раздела после установки ubuntu-in-windows

Возможно, лучше будет правильно установить этот резервный раздел, чем продолжать использовать Wubi, когда тебе не нужно Вам нужно будет загрузиться с Live CD или USB, чтобы установить Ubuntu, но перед тем, как вы загрузите Ubuntu, который вы установили, и проверьте, на каком диске находится корневая файловая система. Согласно вопросу, связанному выше, откройте окно терминала после загрузки Ubuntu и введите следующее:

df -h

и вставьте результаты здесь, чтобы мы могли видеть.

Из результата 'df -h' видно, что Ubuntu работает с виртуального диска 18 ГБ, который находится в разделе Windows. Другими словами, вы установили Wubi, вы не настроили систему двойной загрузки с Ubuntu в своем собственном разделе.

Я предлагаю вам загрузиться с LiveCD или LiveUSB и выполнить полную установку Ubuntu вместе с Windows.

Я настоятельно рекомендую вам сделать резервную копию всех ваших важных данных, прежде чем сделать это. Хотя вряд ли что-то плохое случится, если вы будете очень осторожны, полезно знать, что ваши данные в безопасности, если что-то плохое случится. Крис

0
ответ дан 5 October 2012 в 15:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: