Какие браузеры доступны для 128 МБ оперативной памяти ПК?

Запуск 12.04 с VirtualBox, и я установил его на 128 МБ оперативной памяти. Я не могу использовать более 128 МБ ОЗУ.

Так как браузеры, которые я знаю, такие как Firefox, Google Chrome и Chromium, похоже, потребляют больше оперативной памяти, кто-нибудь может мне предложить браузеры, которые потребляют мало оперативной памяти?

14
задан 4 October 2012 в 19:41

9 ответов

Что я знаю и что вам нужно, так это Midori, Midori - это веб-браузер, который стремится быть легким и быстрым. Перейдите в центр приложений Ubuntu типа Midori и установите его.

enter image description here

0
ответ дан 4 October 2012 в 19:41

Есть еще один отличный вариант. Opera. Получите это и включите то, что называется «Turbo Boost». Этот параметр уменьшает размер веб-страниц с 30% до 80% (следовательно, время загрузки и потребление памяти) за счет обработки изображений с более низким качеством, которые слегка размыты. Вы также можете включить дополнительную настройку под названием «Загружать плагины только по требованию», которая является еще одним параметром, который значительно сокращает потребление памяти, поскольку не запускает плагины на таких страницах, как Youtube, за исключением ваших условий (вы нажимаете кнопку воспроизведения, чтобы разрешить ее, когда готов).

Если у вас возникли проблемы с поиском этих вариантов, воспользуйтесь Google. У Opera есть своя собственная страница «руководства пользователя», в которой объясняются ее настройки и параметры, а также где их найти.

0
ответ дан 4 October 2012 в 19:41

Если Мидори все еще нужно много памяти, вы можете проверить dillo.

0
ответ дан 4 October 2012 в 19:41

Предлагаю проверить К-Мелеон . Он предназначен для работы с небольшим объемом памяти.

0
ответ дан 4 October 2012 в 19:41

Не имеет значения, какой браузер вы используете. Все они должны отображать одни и те же веб-сайты и обрабатывать несколько вкладок и кэширование, а «большие» браузеры также наиболее оптимизированы.

Моя рекомендация:

  • Выберите браузер, который вам нравится (Firefox, Chrome, Opera и т. Д.)
  • Убедитесь, что вы находитесь на новейшей версии версия
  • Не устанавливайте надстройки
  • Если вы обнаружите, что браузер работает медленно, попробуйте один из других основных браузеров

Хороший браузер, чтобы попробовать сначала это определенно Firefox, так как он сильно оптимизирован для этого случая, а новейшие версии впечатляют. Я не рекомендую второстепенные браузеры, такие как Midori, так как они имеют тенденцию быть менее оптимизированными и плохо функционирующими.

Вы должны иметь в виду, что некоторые сайты просто не будут хорошо работать с таким объемом памяти, независимо от того, какой браузер вы используете. Такие вещи, как Facebook, Google+, Google Reader и т. Д., Представляют собой целые приложения, работающие на языке очень высокого уровня, но опять же - новые крупные браузеры имеют более оптимизированные движки JavaScript.

0
ответ дан 4 October 2012 в 19:41

Вас могут заинтересовать ссылки2. Он доступен в Ubuntu и имеет как можно большую площадь. Вы действительно должны проверить man-страницу перед ее использованием. Особенно важен флаг -g, если вы забудете добавить его при запуске, он будет запускаться в текстовом режиме.

Не слишком ли много хардкора и недостаточно ли соответствует стандартам? Попробуйте netsurf-gtk.

Вы фанатик ви, и / или любите суетиться в исходниках и / или конфигах, посмотрите surf, uzbl и dwb (без определенного порядка).

И если вы устали от них, вы можете открыть терминал и выполнить команду apt-cache showpkg www-browser и посмотреть под заголовком «Reverse Provides:», который покажет все браузеры в репозиториях.

0
ответ дан 4 October 2012 в 19:41

Можно попробовать K-Meleon ? По-видимому, для этого требуется всего 32 МБ оперативной памяти, хотя это может быть немного медленным. Не знаю, как работает последний релиз.

0
ответ дан 4 October 2012 в 19:41

Текстовый веб-браузер!

Определенно, текстовые веб-браузеры имеют ограничения, но запуск более функционального графического веб-браузера также будет иметь ограничения.

Главный плюс для текстового браузера заключается в том, что он даст вам хорошую скорость / производительность при загрузке страниц, прокрутке страниц и т. Д. Главный минус для текстового браузера - вы не видите изображения, и многие продвинутые веб-сайты выиграли ». отображается правильно (или вообще не отображается).

Вот краткая информация о текстовых веб-браузерах:

0
ответ дан 4 October 2012 в 19:41

Если вы заинтересованы в графическом браузере, вы можете попробовать браузер Dillo , который доступен в пакете dillo ( снимки экрана ).

Я не думаю, что он поддерживает JavaScript или плагины, я думаю, что он поддерживает CSS и HTML 4, что должно быть хорошо для простых веб-сайтов.

0
ответ дан 4 October 2012 в 19:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: