Google Earth стереоскопический просмотр 3D

Одна из вещей, которые мне очень нравятся в Google Earth - это Flight Simulator. Было бы здорово, если бы можно было использовать красно-голубые очки для 3D-эффекта, используя стереоскопический (анаглифический) рендеринг.

В Windows есть несколько решений - есть ли что-то похожее для Ubuntu?

31
задан 12 January 2013 в 23:17

1 ответ

К сожалению, Google пока не поддерживает Linux. Хотя они были многообещающими уже давно. Есть альтернатива, доступная, но не такая хорошая. Как бы мне не хотелось это говорить, но в данный момент единственный путь - это либо Windows, либо Mac.

Google Планета Земля получила такое большое освещение в прессе, что многие пользователи оценят, что это одно из самых крутых приложений для скачивания. Короче говоря, это полнофункциональный 3D-браузер с виртуальным глобусом, картой и географией, который позволяет пользователям с удивительной детализацией увеличивать масштаб своего мира. Просмотр спутниковых изображений, карт, местности, 3D-зданий и даже исследовать галактики в небе. Это приложение позволяет исследовать богатый географический контент, сохранять посещаемые места и делиться ими с другими. Программное обеспечение наносит на карту землю путем наложения изображений, полученных со спутниковых снимков, аэрофотосъемки и 3D-глобуса ГИС.

Google Планета Земля, несомненно, является очень впечатляющим приложением, и крайне сложно не восхищаться богатством предлагаемых ею функций. Его спутниковые снимки не имеют себе равных, они предоставляют полезную и точную статистическую информацию, а программное обеспечение имеет много практических преимуществ, таких как помощь в поиске местоположения и указании направлений движения. С точки зрения функциональности это приложение заслуживает нашей самой высокой оценки. Мы регулярно используем программное обеспечение как на настольных, так и на мобильных устройствах (последнее под Android). Однако, хотя Google Планета Земля доступна для бесплатной загрузки, Google не выпускает программное обеспечение по лицензии с открытым исходным кодом. Существует ряд приложений, которые являются надежными альтернативами Google Планета Земля с открытым исходным кодом. Хотя ни одно из программных приложений, описанных в этой статье, не имеет всех функций, предлагаемых Google Планета Земля (хотя некоторые предлагают некоторые другие функции), и они не совсем сопоставимы, все они заслуживают изучения.

World Wind Виртуальный глобус, первоначально разработанный в рамках проекта NASA «Learning Technologies»

Мрамор Комбинация атлас / виртуальный глобус

Виртуальный океан [ 112] Интегрирует набор инструментов GeoMapApp с трехмерным земным браузером NASA World Wind

ossimPlanet Точное трехмерное глобальное геопространственное средство просмотра

GeoMapApp Исследования в области наук о Земле, база данных глобальной топографии и визуализация

OpenStreetMap Альтернатива Google Maps, не защищенная авторским правом

Я надеюсь, что Google поддержит Linux для плагина тоже. Я думаю, что лучший способ показать необходимость поддержки Linux - это проголосовать за запрос функции # 117 на трекере функций .

Источник: Ссылки для Linux

0
ответ дан 12 January 2013 в 23:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: