Если я удалю Ubuntu, Windows Boot Manager все еще будет там?

Я хочу избавиться от своего раздела Ubuntu, потому что я никогда не использую его на своем ноутбуке, только на своем рабочем столе.

Если я удалю Ubuntu (я предполагаю, что GRUB пойдет с ним), загрузочный менеджер Windows все еще позволит мне загружаться в Windows, или мне нужно будет сделать что-то еще?

3
задан 7 October 2012 в 08:24

3 ответа

Удаление Ubuntu должно быть сделано тщательно, потому что Вы могли бы испортить вещи с начальной загрузкой Windows.

При простом удалении раздела Ubuntu (предполагающий, что у Вас есть раздел Windows, раздел Ubuntu и раздел подкачки), Личинка по всей вероятности все еще будет там, но испорчена, не позволив Вам загрузить Windows.

Послушайте: http://www.makeuseof.com/tag/how-to-safely-uninstall-ubuntu-in-windows-dual-boot-environment/

Короче говоря:

  1. Загрузите Windows

  2. Удалите разделы Linux из Windows

  3. Восстановите MBR (чтобы удалить Личинку и установить загрузчик Windows) использование bootrec /fixmbr bootrec /fixboot

  4. Восстановите пространство, оставленное разделами Ubuntu путем создания нового раздела NTFS или увеличения раздела Windows.

3
ответ дан 7 October 2012 в 08:24

Краткий ответ: вы потеряете доступ к Windows, если удалите Ubuntu.

Проблема Когда вы устанавливаете Linux, он заменяет Windows MBR (Master Boot Record) на другую, GRUB. Недостатком использования GRUB является то, что его конфигурационный файл находится в разделе Linux, обычно в последнем установленном дистрибутиве Linux. Таким образом, если вы удалите этот последний дистрибутив, вы потеряете файлы конфигурации GRUB, и он остановится на приглашении GRUB, которое выглядит довольно загадочно. Здесь можно вводить команды для загрузки Windows или любого другого дистрибутива, но это довольно болезненно, особенно при каждой загрузке.

Решения Обычное решение - использовать загрузочный диск восстановления Windows, чтобы запустить команду для замены GRUB на оригинальный загрузчик Windows; это должно быть выполнено с CD / DVD или ремонтного диска, и не может быть запущено из самой Windows. Более подробную информацию можно найти здесь для Vista и Windows 7 или здесь для XP .

Если у вас есть копия стандартной программы fdisk для DOS / Windows, вы можете запустить fdisk /mbr, чтобы это исправить.

Если у вас нет необходимых загрузочных дисков Windows, вы можете исправить это, используя эти инструкции .

0
ответ дан 7 October 2012 в 08:24

Если Вы хотите восстановить окна, 7 загрузчиков затем устанавливают "EasyBcd" на окнах отсюда - http://www.softpedia.com/get/System/OS-Enhancements/EasyBCD.shtml

После установки, открытой это. Если Ваш экран показывает как это -

Затем перейдите к "Развертыванию BCD"-> Clik на "Записи MBR"

После перезагрузки, входа в систему окон, переходят в-> Управление дисками. Удалите разделы, созданные для Ubuntu.

0
ответ дан 7 October 2012 в 08:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: