Нет внешнего микрофона Acer AO722

ACER AO722 поставляется с входом для внешнего микрофона, и этот вход не распознается микшером Alsa или звуком (в настройках системы). Есть различные комментарии к этой проблеме, но нет реальных решений. Например, Внешний микрофон не работает, но внутренний микрофон работает на Acer Aspiron AO722 .

Использование внутреннего микрофона не вариант, так как мне нужно профессионально использовать Skype.

Я перепробовал все в alsamixer (доступ через Терминал Ctrl + Alt + t, команда: alsamixer) и в Sound (в Системных настройках). Я также установил Pulseaudio. Но безрезультатно.

Гарнитура работает нормально под Skype в Windows. Мой AO722 поставлялся с Windows 7, поэтому я тоже установил Skype там. Моя гарнитура имеет отдельные разъемы для ушей и микрофона, и они подключаются к соответствующему выходу и входу на правой стороне ноутбука.

Это местоположение: http://bernaerts.dyndns.org/linux/202-ubuntu-acer-ao722 звучит как эффективное решение, но это для Ubuntu Natty 11.04. Предложенное решение звучит для меня решительно: замените ядро ​​2.6.38-13 на версию 2.6.38-12. Я использую Ubuntu 12.04, и мое ядро ​​3.2.0-30-generic-pae. Вопрос: могу ли я попробовать это решение с Ubuntu 12.04? Это рискованно делать?

Я нашел много работы вокруг этой проблемы. Выходной аудиосигнал, кажется, является комбинированным выходом с подключением микрофона. Я сделал адаптер для этого вывода. Я использовал 4-контактный 3,5-мм аудиоразъем. К этому разъему я спаял 2 гнездовых (обычных стерео) разъема, один для ушей и один для микрофона моей гарнитуры. Разъем 4 контакта, который входит в ноутбук (в аудио OUTput) подключен следующим образом: наконечник = горячий звук справа; первый рукав после наконечника = горячий звук слева; второй рукав = общая земля (для ушей и микрофона); 3-й рукав = вход для микрофона.

В разъеме, который я мог бы купить, 3-й рукав - это не столько рукав, сколько часть металлического основания разъема; обычно вы ожидаете, что этот будет подключен к земле. Но подключение микрофонного сигнала к нему работает. Может быть, готовые адаптеры такого типа и даже гарнитуры с комбинированным разъемом можно просто купить; Я не проверял.

Когда я подключаю 4-контактное гнездо, Sound и Alsamixer сразу распознают внешний микрофон (даже если к адаптеру не подключен микрофон). В разделе «Звук» на вкладке «Вход» «Настройки для внутреннего микрофона» изменяются на «Настройки для микрофона».

Микрофон звучит громко и отчетливо, однако на заднем фоне слышен постоянный шум. Другие тоже сообщили об этом. Если я отсоединяю внешний микрофон от адаптера или закорачиваю внешний микрофон, шум становится меньше, но не исчезает. Таким образом, это не фоновый шум из комнаты, а от самого компьютера. Однако, если вы говорите прямо в микрофон гарнитуры, уровень шума приемлем для VOIP.

Гарнитура моего мобильного телефона Nokia C1 mobile поставляется с 4-контактным разъемом 3,5 мм. Тем не менее, этот работает (ухо и микрофон) с AO722, только если не вставлен полностью. Возможно, разводка этого разъема для гарнитуры отличается.

Я не могу найти подробные спецификации AO722, и не знаю, был ли аудио выход на самом деле разработан как комбинированный вход / выход. Я видел, что по крайней мере одна другая модель AO имеет только комбинированный разъем. В любом случае, я не верю, что подобное подключение гарнитуры может нанести вред вашему компьютеру.

Я все равно оценил бы программное решение. Это должно быть возможно, потому что правильный входной разъем микрофона работает под MS Windows.

5
задан 13 April 2017 в 15:23

4 ответа

Во-первых, я не хочу так много читать, у меня было то же впечатление, что и я не мог обнаружить свой микрофон. Если это не проблема, пожалуйста, сообщите о проблеме в очень коротком блоке. Просто зайдите в настройки звука, выберите дуплекс в меню настроек оборудования. Готово. Примечание: я забыл, как это было, я сделал все возможное, чтобы ответить вам, я уверен, что вы найдете то, что должны.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Да, у меня тоже есть эта проблема.

Итак, я узнал, как обойти это, но на самом деле тоже не нашел решения. Моё предположение об удалении pulseaudio исправит это, но ... я не хочу этого делать.

Моя работа сейчас 1. Перейдите в настройки звука, затем для ввода. Вы должны быть в состоянии видеть громкость микрофона, когда, если он начинает работать. 2. Теперь в командной строке введите alsamixer и нажмите f4, если какой-либо из уровней микрофона низкий, поднимите их. 3. Обратите внимание, что некоторые уровни говорят «захватить», используя пробел для переключения между ними и после каждой проверки другого звукового приложения. если ваш микрофон работает.

** если это сработает, вы можете выйти, запустить как корневое хранилище alsactl, сохранить настройки, а затем просто запустить как восстановление корневого alsactl, затем установить обратно.

Это боль в тылу, но она работает для меня. Мне кажется, что Pulseaudio управляет звуком, но не работает должным образом с микрофоном.

Удачи

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Хотя я иногда мог заставить работать внешний микрофон по методу, описанному пользователем 28525 выше , мне нужно было что-то более надежное для участия в онлайн-встречах с коротким сроком уведомления.

Как я помнил, раньше у меня были проблемы с некоторыми mainline-ядрами (без драйверов, специфичных для ubuntu, или с нарушением работы других драйверов, таких как предоставленные nvidia), я не хотел идти по пути решения jakars ] либо.

К счастью, я нашел еще один полезный ответ , в котором упоминается полностью перенесенное в ядро ​​ядро ​​для ubuntu-12.04-lts, из которых последнее - 3.8 (рэйнг рингтейл), и которое оказалось просто безупречным, поскольку входные данные автоматически переключается с внутреннего микрофона на внешний, как только я вставляю разъем. Диалоговое окно вкладок настроек звука также переключается с internal microphone на microphone. Пакеты, необходимые для установки, linux-image-generic-lts-raring и linux-headers-generic-lts-raring должны быть доступны в стандартных репозиториях Ubuntu 12.04.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

12.04

http://bernaerts.dyndns.org/%20http:/bernaerts.dyndns.org/linux/251-ubuntu-precise-acer-ao722

После установки ядра 3.4 звуковая карта полностью распознается по умолчанию.

Единственная проблема заключается в том, что по умолчанию уровень встроенного микрофона очень низкий. Его необходимо настроить через устройство усиления микрофона ....

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: