Есть ли альтернатива Magic Folder для Ubuntu?

Есть ли альтернатива Magic Folder для Ubuntu? Или мы можем сделать папку, которая позволит нам легко классифицировать и перемещать файлы. Когда мы перетаскиваем файл в папку, он смотрит на расширение файла и помещает файлы документа (например, doc, xls, ppt и т. Д.) В папку документа. Он помещает файлы изображений, такие как (JPEG, PNG, TIFF, GIF и т. Д.), В папку «Изображения» или перемещает файл в указанное пользователем место.

1
задан 1 October 2012 в 20:06

5 ответов

Я предлагаю truecrypt

по этой ссылке :

sudo add-apt-repository ppa:michael-astrapi/ppa
sudo apt-get update && sudo apt-get install truecrypt
0
ответ дан 1 October 2012 в 20:06

Предполагая, что вам нужна личная папка, которая зашифрована, когда вы не вошли в систему, и расшифрована, когда вы вошли в систему, попробуйте команду ecryptfs-setup-private в терминале. Возможно, вам придется сначала установить ecryptfs-utils, если он еще не установлен.

Это создаст новую папку с именем «Private» в вашем домашнем каталоге как /home/USERNAME/Private. Все, что вы помещаете внутрь (файлы, папки), будет прозрачно зашифровано. Вы можете использовать средство просмотра файлов по умолчанию, Nautilus, для копирования и перемещения файлов в личную папку и из нее.

Для тестирования вам понадобятся как минимум две учетные записи пользователей, скажем, user1 и user2.

Сначала создайте личную папку, войдя в систему как пользователь1.

Во-вторых, скопируйте некоторые файлы и папки в личную папку. Пока вы вошли в систему как пользователь1, вы можете открывать, читать и редактировать эти папки и файлы.

В-третьих, выйдите из учетной записи user1 и войдите как user2. Попробуйте перейти в личную папку User1 и убедитесь, что файлы и папки внутри защищены.

Когда вы снова войдете в систему как user1, зашифрованная папка «Private» будет автоматически расшифрована для вас, чтобы вы могли снова читать и редактировать файлы и папки внутри «Private».

Дополнительную информацию см. В документации и Как получить зашифрованную папку с парольной фразой .

0
ответ дан 1 October 2012 в 20:06

Я не знаю ни одного приложения в Ubuntu, которое сделает это за вас. Вероятно, это можно легко реализовать с помощью сценариев расширения Nautilus. Например, щелчок правой кнопкой мыши по выбранному количеству файлов и контекстное меню «Категоризация» могут вызвать сценарий оболочки, который анализирует имена файлов и типы файлов и перемещает их в предварительно определенные пользовательские каталоги.

Насколько я знаю, кто-то должен написать это.

0
ответ дан 1 October 2012 в 20:06

Использование сценария оболочки может легко это сделать, все, что вам нужно сделать, это переместить следующий сценарий в папку, которую вы хотите организовать:

find <path to folder> -name "*.file_extension" -exec mv {} <target directory> \;

и затем поместить это в свой файл. автозапуск приложений. У меня есть этот и аналогичный скрипт, который удаляет все файлы с определенным расширением и очищает мою папку загрузок.

0
ответ дан 1 October 2012 в 20:06

pysorter - это библиотека python, которая может сделать именно это. Он работает в Ubuntu и поддерживает пользовательские определения типов файлов.

Это довольно просто установить:

sudo pip install pysorter

Затем введите

pysorter --help

для получения подробного справочного сообщения. Пример файла filetypes.py можно найти в хранилище github: https://github.com/chriscz/pySorter

Отказ от ответственности: Я автор писателя.

0
ответ дан 1 October 2012 в 20:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: