Формирование трафика (например, cFosSpeed)?

Под Windows одним из моих любимых пакетов программного обеспечения был cFosSpeed ​​, инструмент формирования трафика. Это дает значительные улучшения производительности, например, при видеосвязи во время загрузки торрента в фоновом режиме.

Есть ли альтернатива этому в Ubuntu?

4
задан 11 February 2011 в 20:28

2 ответа

Само ядро ​​Linux обладает этими возможностями, но, разумеется, нетрудно настроить его для людей, не знакомых с этими подробностями (используя ориентированную на командную строку команду «tc», которая может манипулировать возможностями управления трафиком Ядро Linux). Я не уверен, что вы спрашиваете о простом в использовании графическом интерфейсе, или вам нужна только теория. Может быть, это поможет:

http://lartc.org/wondershaper/

У него есть по крайней мере сценарий, поэтому вам не нужно изобретать велосипед тоже много :)

0
ответ дан 11 February 2011 в 20:28

Wondershaper мощен, но у него есть несколько предварительных чтений, которые, как он говорит, необходимы для нас.

Для простоты рассмотрим FireQOS :

FireQOS - это программа, которая настраивает формирование трафика из простого в понимании и гибкого файла конфигурации. [ 114]

FireQOS - помощник по формированию трафика. Он имеет очень простой язык сценариев оболочки для выражения трафика. Вы запускаете FireQOS для настройки команд ядра. Вы также можете запустить его, чтобы получить информацию о состоянии или сбросить трафик класса. FireQOS не является демоном и не должен запускаться всегда, чтобы применить формирование трафика.

Существует также учебник для новых пользователей .

0
ответ дан 11 February 2011 в 20:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: