Существует ли инструмент для разделения книги, сохраненной в виде одного PDF-файла, на один PDF-файл на главу?

У меня есть несколько книг в формате PDF, и я хотел бы разбить их по главам для более удобного использования на мобильном телефоне. Есть ли какой-нибудь инструмент (или последовательность инструментов), который я могу использовать, чтобы легко разбить книгу на разные PDF-файлы по главам?

5
задан 1 October 2012 в 11:08

4 ответа

Это было бы трудно сделать автоматически, поскольку нет никакой стандартной маркировки главы в файле PDF. Однако, если Вы не возражаете против некоторого физического труда, запишите страницы для каждой главы и использование pdftk выбрать страницы и сохранить их в новый файл PDF. Например, если глава 2 является страницами 23-45, сделать

pdftk A=input.pdf cat A23-45 output chapter_2.pdf

Необходимо установить pdftk сначала:

sudo apt-get install pdftk

Можно также использовать ghostscript (который прибывает предварительно установленный), непосредственно:

gs -sDEVICE=pdfwrite -dNOPAUSE -dBATCH -dSAFER -dFirstPage=23 -dLastPage=45 -sOutputFile=chapter_2.pdf input.pdf

Это довольно легко преобразовать сценарий, который выполняет вещи полуавтоматически. Во-первых, создайте входной файл; на каждой строке, помещенной желаемый вывод заголовок файла PDF, начальная страница, конечная страница - как этот:

chapter1 1 23
chapter2 24 56

Сохраните это, с помощью текстового редактора, в файл pdfchaps.in.

Теперь, создайте сценарий - сохраняют следующее в названный файл pdfchaps.sh:

#!/bin/bash

function pdfextr() { 
  echo "Chapter $2"
  pdftk A=$1 cat A$3-$4 output $2.pdf 
}

chapters=$1
pdffile=$2

echo "Splitting pdf file $pdffile by chapters from $chapters"
cat $chapters | while read line ; do  pdfextr $pdffile $line ; done

Сделайте исполняемый файл сценария:

chmod a+x pdfchaps.sh

И выполненный это:

pdfchaps chaps.in mybook.pdf
7
ответ дан 1 October 2012 в 11:08

Я часами искал идеальный инструмент по той же причине, и действительно pdfsam Install pdfsam - это путь.

Разделение по главам работало для меня, не было необходимости выбирать страницы вручную, есть функция, и вы даже можете выбрать «глубину», например, например. на уровне раздела или подраздела.

Что мне потребовалось некоторое время, чтобы выяснить: как дать выходным файлам имя глав вместо обычного именования (определяемый пользователем префикс + номер начальной страницы + оригинальное имя документа). После нескольких часов поиска я нашел решение: можно использовать «сложный префикс (и)», как описано здесь здесь . Это решило все мои проблемы и должно помочь вам.

0
ответ дан 1 October 2012 в 11:08

Вы можете попробовать pdfsam (pdf-split-and-merge), но вы должны вручную выбрать начало каждой главы.

0
ответ дан 1 October 2012 в 11:08

У вас есть много вариантов для этого:

1. flpsed

 sudo apt-get install flpsed

2. Pdftk

sudo apt-get install pdftk

3. Pdfedit

sudo apt-get install pdfedit

4. Использование GIMP

Установите krita с помощью следующей команды

sudo apt-get install krita

Откройте Gimp и откройте документ PDF, который вы хотите редактировать. Для многостраничных документов на вашем компьютере проще редактировать их по одной странице за раз. Если вы выберете более одной страницы, они будут открываться в отдельных окнах.

Внесите необходимые изменения в документ. Сохраните документ как файл Gimp XCF (вам придется сохранить несколько разных страниц, если это многостраничный документ). Закройте документ, затем откройте получившееся изображение в Krita.

Печать в PDF с помощью Krita Выберите «Файл»> «Печать», затем выберите «Печать в PDF». В том же диалоговом окне выберите папку назначения и имя выходного документа (например, file1.pdf).

5. PdfMod

6. Inkscape

Редактор векторной графики с открытым исходным кодом, с возможностями, аналогичными Illustrator, CorelDraw или Xara X, с использованием стандартного формата файлов W3C Scalable Vector Graphics (SVG). Inkscape поддерживает множество расширенных возможностей SVG (маркеры, клоны, альфа-смешение и т. Д.), И при разработке оптимизированного интерфейса уделяется большое внимание. Это очень легко редактировать узлы, выполнять сложные операции пути, отслеживать растровые изображения и многое другое. Мы также стремимся поддерживать процветающее сообщество пользователей и разработчиков, используя открытую, ориентированную на сообщество разработку.

Установите inkscape в Ubuntu

sudo apt-get install inkscape

7. PDF-Shuffler

PDF-Shuffler - это небольшое приложение на python-gtk, которое помогает пользователю объединять или разделять PDF-документы и вращать, обрезать и изменять их страницы с помощью интерактивного и интуитивно понятного графического интерфейса. Это интерфейс для python-pyPdf.

0
ответ дан 1 October 2012 в 11:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: