Можно ли комментировать экран в Gnome Shell?

Кто-нибудь знает плагин или приложение, которые эмулируют функциональность Compiz Annotate в Gnome 3? Annotate - это плагин, который позволяет рисовать на экране.

8
задан 2 May 2012 в 08:47

5 ответов

MPX Кольца (Графика По Разным Вещам) соответствия этот вариант использования отлично и работы достаточно хорошо в Gnome 3! Я просто имел эту ту же потребность в своей новой системе Arch Linux на йоге ThinkPad X1 и очень отсутствовал, мои прекрасные Compiz Аннотируют.

grommit-mpx aliased/jagged lines

Установка:
Ubuntu - sudo apt install gromit
Arch (АУР) - yay -S gromit

@todo инструкции для других дистрибутивов как Fedora и Debian.

Протесты:
1) я не заставил поддержку мультиуказателя работать все же, но не очень важный для моих неотложных потребностей. Хотел бы получить эту работу все же.

2) я еще не выяснил, как включить пальмовое обнаружение при использовании пера. Но я подозреваю, что могу отключить одни из исходных данных, чтобы сделать это.

3) я вижу получающиеся строки немного грубый/исказил, который является тем, что я имел с Compiz, Аннотируют. Это говорит в mpx кольца readme:

, Когда нет никакого менеджера по составлению композита, такого как Compiz или выполнение xcompmgr, MPX Кольца отступает к устаревшему режиму рисования.

то, Которым это кажется, происходит в Gnome 3, и я хотел бы видеть, как улучшить это, потому что в Настройках планшета Wacom, тестовое поле показывает действительно хорошему давлению чувствительные неискаженные черные и белые строки, таким образом, я хочу знать, как преследовать добавление что, составляя систему бэкенда к mpx кольца.

Native Gnome 3 Wacom test area, smooth lines

3
ответ дан 2 May 2012 в 08:47

Draw On Your Screen — это новое расширение Gnome 3, которое отлично подходит и для этого. Я использовал Draw On Your Screen в течение прошлого года вместо Gromit-MPX (мой предыдущий ответ), и это действительно полезно. Единственное предостережение в том, что я не могу оставить аннотации сверху, а затем переключиться обратно в режим мыши, чтобы они не исчезли. Вот ссылки на Draw On Your Screen.

https://extensions.gnome.org/extension/1683/draw-on-you-screen/ https://framagit.org/abakkk/DrawOnYourScreen https://www.omgubuntu. co.uk/2019/03/draw-on-your-screen-ubuntu-linux

3
ответ дан 15 April 2020 в 15:53

Open-Sankore это, вероятно, ваше решение. Это позволяет вам превратить ваш компьютер в доску.

  1. Перейдите сюда: http://open-sankore.org/en/download
  2. Загрузить стабильную версию или бета-версию
  3. После загрузки откройте и откройте терминала и перейдите в разархивированную папку, так:

sudo dpkg -i Open-Sankore _ *. deb

После этого вы можете запустить Open- Санкор: Когда он откроется, нажмите Показать рабочий стол в правом верхнем углу экрана, чтобы просмотреть рабочий стол с помощью небольшой панели инструментов, поэтому выберите ручку и получайте удовольствие.

Если вы ничего не видите после того, как нажали на Показать рабочий стол , вам, вероятно, придется изменить окно в вашем рабочем пространстве в поисках «Open-Sankore window».

Open Sankore screenshot

Хорошо использовать.

0
ответ дан 2 May 2012 в 08:47

Это версия 3.6 оболочки gnome в Ubuntu 13.04, но, тем не менее, она не имеет ничего общего с плагином «Annotate» в Gnome 3. Я полагаю, что в Gnome не будет альтернативы этой функциональности. Я рекомендую использовать среду с поддержкой Compiz, такую ​​как Unity. Или вы можете настроить свою собственную среду, используя cairo-dock или avant-window-navigator.

0
ответ дан 2 May 2012 в 08:47

Я нашел этот пост

Рисование поверх рабочего стола

, в котором показаны 3 варианта:

0
ответ дан 2 May 2012 в 08:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: