Удаление Gnome окружает от Рабочего стола Ubuntu 18.04

Длинная короткая история: Я установил Рабочий стол Ubuntu 18.04 на своем домашнем сервере (потому что сервер Ubuntu продолжал перестать работать на установке.) Я настроил Личинку для загрузки непосредственно к командной строке. Я действительно хотел бы удалить графический интерфейс - заставляют его склониться и иметь меньше программ для обновления.

Если я удалил гнома, который будет влиять на функциональность? Что лучший способ состоит в том, чтобы удалить Gnome для предотвращения каких-либо непреднамеренных последствий?

(Я рассмотрел несколько других сообщений, но большинство, кажется, об использовании Единицы после удаления Gnome.)

1
задан 25 December 2018 в 23:43

2 ответа

Проблема с запуском с Настольной установки состоит в том, что сотни настольных пакетов были способно отмечены конкретно для предотвращения пользователей от случайного удаления их GUI. Удаление пакетов Gnome верхнего уровня не автоудалит сотни, освобождает внизу и определенно не выполнит то, что Вы хотите без большого утомительного усилия.

Пользователи, которые хотят преобразовать, должны также:

1) Используйте установщик Сервера, Минимальное Изображение или Облачное Изображение (не для чистого металла), или

2) Охватите пакет наверху.

Так как Вы сказали, что № 1 не работает на Вас, затем кажется, что № 2 является Вашей предпочтительной альтернативой. Если № 2 прослушивает Вас, то пересмотрите свои предположения о № 1.

0
ответ дан 7 December 2019 в 22:01

Удалите Xorg, Уэйленд и связанные пакеты. Это эффективно удалит любое графическое приложение, поскольку они все зависят от xserver. Сделайте автоудаление после этого (sudo apt autoremove). Затем установите метапакет ubuntu-server. Это установит любой пакет, который считают частью установки сервера человечности, как замечено Каноническими разработчиками. При удалении xserver когда-либо удаленных пакетов Вам нужно для сервера (который я довольно убежден, что он не будет), эта команда задержит их в.

0
ответ дан 7 December 2019 в 22:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: