Есть ли платформа виртуального класса?

Я смотрю на виртуальные занятия в классе через Интернет. Дело в том, что мне нужно следующее, чтобы быть удовлетворенным:

  1. Я использую Ubuntu, и мои ученики могут использовать все что угодно
  2. В идеале это браузер, но не требование.
  3. Он должен иметь доску, аудио (видео - плюс).
  4. . Мне нужно, чтобы студенты видели мои экраны GEdit и браузера при наборе текста.

Я уже видел один по имени wiziq.com, но это только для Windows.

7
задан 21 July 2014 в 06:06

2 ответа

Я определенно рекомендую Moodle Platform , где вы можете настроить содержимое своего виртуального класса. Существуют различные варианты, например:

Moodle Hangout [Moodle WebEx] [ 3] [Moodle Big Button] [4]

каждый может быть персонализирован в соответствии с вашими потребностями.

0
ответ дан 21 July 2014 в 06:06

Я играл с Big Blue Button в прошлом. Это веб-интерфейс с открытым исходным кодом, разработанный для дистанционного обучения (хотя я тестировал для своей компании). Он имеет видео, доску, общий доступ к рабочему столу, аудио, чат и находится в довольно стабильном развитии.
Проблемы у меня были в основном пропускная способность. Вы можете создать и развернуть свой собственный сервер, но вам понадобится хорошая полоса пропускания, чтобы он хорошо работал с большим количеством участников. Кроме того, если у вас нет статического IP-адреса, у вас возникнут проблемы с работой системы. Насколько я помню, он может работать с динамическим IP-адресом, но требует некоторого манипулирования.

Редактировать: у него также нет внешнего интерфейса, вам понадобится Moodle или что-то подобное для организации встреч и приглашения участников.

0
ответ дан 21 July 2014 в 06:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: