Установлен Kubuntu-рабочий стол поверх Ubuntu и обновлен, какой дистрибутив сейчас?

Мне любопытно узнать, как Ubuntu будет обрабатывать более поздние обновления, если я установлю другие метапакеты * -desktop, такие как kubuntu-desktop, lubuntu-desktop и т. Д., В установку Ubuntu по умолчанию.

Как команда dist-upgrade обновит дистрибутив, каким будет мой финальный дистрибутив. Этот вопрос важен, потому что dist-upgrade может устанавливать и удалять пакеты для удовлетворения зависимостей, поэтому он может удалять некоторые пакеты, например, например, зависимость ubuntu-desktop для удовлетворения зависимости kubuntu-desktop

2
задан 10 October 2012 в 23:32

3 ответа

«Метапакет» - это не более чем простой способ установки сразу нескольких пакетов. Это не будет отличаться от того, как будет работать с отдельным пакетом. apt-get upgrade обновит каждый отдельный пакет и его зависимости. При ссылке на старый вопрос он установит все необходимые зависимости, даже если вы явно удалили их, и удалит все устаревшие файлы.

Однако это не имеет ничего общего с обновлением вашей версии . Вы будете в той же версии Ubuntu (скажем, dist-upgrade 12.04 даст вам 12.04 .. с более новыми пакетами).

Для получения новой версии Ubuntu при выпуске команда будет do-release-upgrade-d

0
ответ дан 10 October 2012 в 23:32

Мы можем обрабатывать одну или две среды рабочего стола с помощью одной системы. Ваш последний дистрибутив будет смешанным из всех.

0
ответ дан 10 October 2012 в 23:32

Вы сможете сохранить все установленные вами настольные среды. На самом деле это не разные дистрибутивы, как Ubuntu Server и Desktop - вы можете установить ubuntu-desktop на сервер и получить графический интерфейс. Это просто разные наборы пакетов из архива Ubuntu.

Вы сможете загружаться с любого из них с экрана входа в систему (lightdm, если это то, с чего вы начали), и все / большинство приложений можно запускать с любого из них.

0
ответ дан 10 October 2012 в 23:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: