Звук статический в VLC Ubuntu 12.04

Когда я устанавливаю модуль вывода звука на Pulseaudio, Audio memory или Open Sound System, звук иногда срабатывает, но обычно очень статичен.

Если я переключаюсь на Alsa, звук работает нормально, но если я приостанавливаю видео, когда я его отключаю, звука нет. Я должен выйти из VLC и снова открыть его.

Есть идеи, как мне починить один из других аудио модулей? Мой поиск в Google, кажется, предполагает, что это ошибка со старыми версиями VLC. У меня есть VLC 2.0.3 (упакованная версия, которая поставляется с этой версией Ubuntu).

1
задан 1 October 2012 в 11:04

2 ответа

Перейдите по ссылке ниже: установите phonon-backend-vlc (работает в Ubuntu 12.04 x86)

Легко!

0
ответ дан 1 October 2012 в 11:04

У меня была проблема в 12.04. У меня сейчас 12.10 и vlc 2.0.4 и кажется еще хуже. Установка phonon-backend-vlc только уменьшает статический шум до 10 секунд в начале игры. Так что это было только частично полезно.

Затем я вошел в Tools > Preferences > Audio и установил Output module: в ALSA audio output. Я помню, как читал об этом решении раньше, но это не всегда работает. Кажется, сейчас работает с phonon-backend-vlc. Я закрыл VLC, снова открыл VLC и проиграл видеофайл. Статика полностью ушла.

Удачи. Я понятия не имею, почему это работает. Вы всегда можете установить его обратно на Output Module: Default, если он не работает.

0
ответ дан 1 October 2012 в 11:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: